Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 июл 2019|18:48
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+25oC
+25oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  70.77  |  $  63.10
 
17.06.2015|17:09

Первая смена оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец-2» подошла к концу. На торжественную церемонию закрытия приехали почетные гости. По традиции воспитанникам, которые отдыхали и изучали военное дело, приготовили памятные подарки - пока еще не армейские, а гвардейские наручные часы.

Ребятам из города-героя Севастополя, команда которого уже второй год участвует в молодежном патриотическом проекте, презенты вручил полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

«Самое главное, что нас обучали азам военного дела. Вывозили на полигон, давали стрелять из пушек и автоматов», - рассказал воспитанник оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец-2» из Севастополя Андрей Гоман.

Эта смена была организована для подростков 12-14 лет из семи регионов Приволжского федерального округа. Такой же лагерь действует и в Нижегородской области. Проекту третий год, но у него уже есть свои традиции, особенности.

«Ребята открыли в социальных сетях отдельную группу, где общаются между собой. Там есть те, кто был в пензенском или нижегородском «Гвардейце» в прошлые годы и поступил в военные учебные заведения. Это уже история, которая начинает жить своей жизнью, что предельно важно», - подчеркнул Михаил Бабич.

Церемония награждения постепенно перешла в показательные выступления. Сначала курсанты артиллерийского института заняли плац. Затем гвардейцы показали навыки самообороны и поучаствовали в эстафете. Они даже палили из орудий в честь закрытия смены.

«Мы планируем в следующем году организовать игру «Зарница». Она известна еще с советского времени. Думаю, эта игра будет востребована», - отметил врио губернатора Иван Белозерцев.

Некоторые из ребят после прохождения такой школы жизни решили связать дальнейшую судьбу со службой в рядах Российской армии.

«Я буду поступать в артиллерийский институт. Хочу служить Российской Федерации», - признался воспитанник оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец-2» из Пензенской области Илья Ивлиев.

Уже 19 июня артиллерийский институт примет воспитанников второй смены оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец-2».

0
0
0
0
 
Гость|17.06.2015 18:14|

penzainform.ru писал(a):

«Мы планируем в следующем году организовать игру «Зарница». Она известна еще с советского времени. Думаю, эта игра будет востребована», - отметил врио губернатора Иван Белозерцев.
предлагаю вернуть пионеров,сбор металолома и макулатуры.

Гость|17.06.2015 18:20|

И вспомнить подвиг Павлика Морозова.

Гость|17.06.2015 20:28|

Гость писал(a):

предлагаю вернуть пионеров,сбор металолома и макулатуры.
Верни у себя в дурдоме. Мы не против.

Гость|17.06.2015 20:33|

penzainform.ru писал(a):

Некоторые из ребят после прохождения такой школы жизни решили связать дальнейшую судьбу со службой в рядах Российской армии.
Мало нам просиживальщиков штанов, еще новых растят. Вы найдите денег на этих, а уж потом новых растите.

Наталья Подзорова (гость)|17.06.2015 20:55|

Посетил... А какую пользу региону он принёс за время посещения Пензы???

Гость|17.06.2015 21:28|

и на Лермонтова

Гость|18.06.2015 09:47|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
Некоторые из ребят после прохождения такой школы жизни решили связать дальнейшую судьбу со службой в рядах Российской армии.
Мало нам просиживальщиков штанов, еще новых растят. Вы найдите денег на этих, а уж потом новых растите.

Ты о чем, сердешный, если бы не армия, давно бы за америкосами сортиры чистил бы!

Гость|18.06.2015 10:20|

Гость писал(a):

ы о чем, сердешный, если бы не армия, давно бы за америкосами сортиры чистил бы!
Если бы не рос силовики, население России было бы миллионов 300. Так что 140 нынешних слабоумных - это результат работы вашей армии силовиков.

За америкосами ? А ты в курсе что все изобретения которыми ты пользуешься каждый день - америкосовские. Америка дала миру все ! А что вы миру то дали ? Ваши кровавые нефть и газ уже брать не хотят. Да и приготовьтесь все имущество рф отдать, за юкос.

Гость|18.06.2015 10:28|

Ахаха, завыло-загудело то как знатно )))))))))

Гость|18.06.2015 10:48|

"А ты в курсе что все изобретения которыми ты пользуешься каждый день - америкосовские. Америка дала миру все !"

Похоже, сэр, вы нашу школу игнорировали. Особенно, уроки истории. Конечно, зачем такому продвинутому знать о российских учёных и изобретателях.

Гость|18.06.2015 13:17|

Существуют люди,воспитанные телевизором. И их очень много. И ничего с этим не поделаешь...

Гость|18.06.2015 14:56|

....модеры работают тут???

Имя: Гость