Сетевое издание|18+|Суббота|3 мая 2025|15:04
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+14oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+17oC
+18oC
Завтра | Облачно |
Telegram

Житель Пензы назвал беспределом систему оплаты въезда на Новозападное кладбище. Свою жалобу мужчина опубликовал в нескольких городских сообществах в соцсетях.

«Кто-нибудь может подсказать, как побороть беспредел на кладбище Западной Поляны. Работники устроили систему поборов, причем, я думаю, руководство в курсе», - поделился предположениями мужчина.

По словам гражданина, он привез на могилу землю. За право в течение месяца въезжать на территорию кладбища потребовали 440 рублей.

«Мне надо на один раз! Это никого не волнует, хоть кофе каждый день приезжай пить. Оплачиваем, берем бумагу. А там указано, что услуга по разовой уборке!» - пояснил интернет-пользователь.

Он вернулся и попросил выдать документ, подтверждающий право въезда, на что получил ответ, что движение на автомобилях по кладбищу запрещено. Тем не менее работник заверил: «Вы не волнуйтесь, все знают, вас пропустят».

Мужчина потребовал поставить на документе подпись и печать. Впоследствии он узнал, что въезд на кладбище якобы разрешен (если необходимо ввезти груз или если посетитель не в состоянии идти самостоятельно). Сложившаяся ситуация его возмутила.

«Хотелось бы привлечь руководство. Устроили бизнес, хорошо, без автоматов оплаты», - резюмировал горожанин.

В комментариях пензенцы разделили негодование автора и предложили ему обратиться непосредственно к руководству кладбища. Еще несколько человек написали о необходимости построить в области крематорий. Эта идея неоднократно обсуждалась, но пока инвесторов не нашлось.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте