Telegram

Вечером пятницы, 15 декабря, жители Спутника и сотрудники Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области спасли косулю, забежавшую в черту населенного пункта.

Видео с места происшествия опубликовано на странице регионального минлесхоза.

«Самка косули оказалась в бедственном положении, так как провалилась в яму. В результате слаженных действий по освобождению из западни животное не пострадало и благополучно возвратилось в естественную среду обитания», - говорится в посте.

Дикие животные нередко заходят в город. Так, 24 июля самца косули поймали в Пензе около Спасо-Преображенского мужского монастыря. Животное находилось там территории около трех дней. Его выпустили в природу.

9 июля спасатели вытащили из воды тонувшую косулю, не сумевшую самостоятельно выбраться на берег. Ее подняли на борт катера и доставили на берег.

А 14 декабря в Засечном косуля застряла в ограждении школы. Животное быстро освободили, и оно убежало.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети