Сетевое издание|18+|Понедельник|24 фев 2020|16:56
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+3oC
+4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  70.57  |  $  64.98
09.01.2020|13:33

В четверг, 9 января, рядом с остановкой «Аптека» на проспекте Строителей в Пензе случилось ДТП с участием пассажирского транспорта.

«Приоре» чем-то не понравился 54-й автобус», - написал в соцсети «ВКонтакте» очевидец, снявший последствия столкновения на видео. Запись появилась в 12:56.

Кадры запечатлели стоящий пустой автобус. Скорее всего, водитель не заезжал в карман у остановочного павильона. «Приора» находится позади. Повреждения, полученные обоими транспортными средствами, незначительны. На месте работают сотрудники Госавтоинспекции.

На данный момент официальной информации об инциденте нет.

19 ноября на улице Байдукова в Пензе в аварию попал микроавтобус Citroen, а 22 октября на улице Кирова маршрутка въехала в автобус № 70.

0
0
0
0
 
Гость|09.01.2020 13:52|

тормоза для дураков)))))))))))

Гость|09.01.2020 13:53|

Заездные карманы тоже

Гость|09.01.2020 13:59|

Совсем не соблюдают дистанцию и тормозной режим!

Гость|09.01.2020 14:01|

Гость писал(a):

тормоза для дураков)))))))))))
На Сове лучше качество,там глухая тонировка по кругу с лобовым!!!!!

Гость|09.01.2020 14:03|

Гость писал(a):

На Сове лучше качество,там глухая тонировка по кругу с лобовым!!!!!
тогда на запрещенные препараты его обязательно нужно проверить))

Гость|09.01.2020 14:05|

Гость писал(a):

Заездные карманы тоже
Ну допустим, карман был наглухо занят. Дальше что?

Гость|09.01.2020 14:23|

Разбить башку этому тонированному

Гость|09.01.2020 14:23|

Гость писал(a):

Ну допустим, карман был наглухо занят
Не учили - ...не заезжать, до освобождения... Но у нас, в глупом городе, даже не доезжают. А на "Приоре" ещё наверное не привык к этому или хлебалом торговал. Как-то так.

Гость|09.01.2020 14:26|

Гость писал(a):

тогда на запрещенные препараты его обязательно нужно проверить))
С 11 января 2020 года вступают поправки в КоАП РК, которые существенно ужесточают наказание за многие правонарушения. В частности, более суровое наказание теперь грозит водителям, севшим пьяными за руль.

- К примеру, если в прошлом году за отказ от медосвидетельствования лишали водительского удостоверения на 3 года, то теперь за отказ пройти тест на алкоголь грозит лишение удостоверения на 8 лет и арест на 15 суток, - пояснил сегодня, 9 января, на брифинге начальник административной практики департамента полиции Костанайской области Серик АБДИКАЛИКОВ. - Если в прошлом году на водителя, лишенного водительского удостоверения и севшего без него за руль, оформлялся штраф и это считалось адмпроступком, то в этом году водителя в таком случае пожизненное лишение удостоверения и штраф до 5 000 МРП ( 13 255 000 тенге).

На брифинге пояснили, что поправки только вышли и к ним не было еще комментариев, поэтому не смогли ответить на некоторые вопросы журналистов. В частности, о том, возможно ли примирение по некоторым правонарушения. Не уточнили и информацию о том, изменилась ли норма о допустимом количестве промилле алкоголя в крови водителей. В прошлом году допускалось 0,5 промилле, при определении которых наказание водителю не грозило.

Серик Абдикаликов отметил, что все ситуации, связанные с остановкой пьяных водителей, будут фиксироваться на видеорегистраторы полицейских. Видео будет являться доказательством в суде. Он также заверил, что водитель имеет право вести видеосъемку его взаимоотношений с полицейским на дороге своим видеорегистратором.

Особо на брифинге отметили: если при введении обязательной нормы о пристегивании ремнем безопасности костанайские полицейские целый месяц никого не штрафовали за отсутствие ремня, а только предупреждали, то в случае с ужесточением наказания за пьяное вождение раскачки не будет.

Гость|09.01.2020 14:31|

Баба за рулём - хуже обезьяны с гранатой!

Гость|09.01.2020 14:52|

У приорвы на заднем стекле чо за герб? Герб партии дебилов?

Гость|09.01.2020 15:09|

Гость писал(a):

У приорвы на заднем стекле чо за герб?
Вы разве не знаете, что на приорах элита ездит, и разумеется у них есть свой родовой герб. Ну там перекрещенные калаши или М-16, корона или прочие завитушки с надписью КИНГ или Ройал. Лепят и на заднее и на лобовые стекла с тонировкой. Некоторые оставляют адреса в инсте, потому что всем безумно интересен внутренний мир элиты.

Гость|09.01.2020 15:13|

Гость писал(a):

Народ голосуем за наш город национальный выбор России
Зачем?

Гость|09.01.2020 15:32|

А куда пропали с приор гейские лозунги My life my rules?

Гость|09.01.2020 16:29|

примеру, если в прошлом году за отказ от медосвидетельствования лишали водительского удостоверения на 3 года, то теперь за отказ пройти тест на алкоголь грозит лишение удостоверения на 8 лет и арест на 15 суток, - пояснил сегодня, 9 января, на брифинге начальник административной практики департамента полиции Костанайской области Серик АБДИКАЛИКОВ. - Если в прошлом году на водителя, лишенного водительского удостоверения и севшего без него за руль, оформлялся штраф и это считалось адмпроступком, то в этом году водителя в таком случае пожизненное лишение удостоверения и штраф до 5 000 МРП ( 13 255 000 тенге).

Зачем ты нам про своих Сериков-Засериков пишешь казахских? Ведь написано же КоАП РК, а не РФ

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость