Пензенское информационное агентство|18+|Среда|26 июн 2019|17:54
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Дождь |
  71.38  |  $  62.81
 
20.09.2018|11:42

Дом на улице Мельничной, 23, считался расселенным, но фактически его не стало только сейчас - он сгорел.

Посмотреть, как горит, собрались десятки жителей ближайших многоэтажек. Зарево было видно издалека.

«По прибытии было установлено, что дом горит открытым огнем. Пожарные запросили помощь дополнительных подразделений, в итоге тушением занимаются шесть пожарных расчетов, 18 человек личного состава», - сообщила с места происшествия начальник пресс-службы регионального ГУ МЧС России Анна Шупилова.

Дом был печально знаменит в округе - пожары здесь случались неоднократно: первый -прошлой осенью, потом - в декабре. Тогда строение еще было жилым, на две квартиры. Одну занимала пенсионерка, другую - мужчина в возрасте. Его люди и считали виновником ЧП. Сам он не очень переживал, даже когда фактически остался без крыши над головой.

«Самовозгорание. Старый дом-то. Найду где жить, у меня друзья есть», - заверял мужчина.

Однако он по-прежнему проживал на Мельничной, точнее, в остатках строения после зимнего пожара. Очевидцы говорят: на этот раз мужчина находился в доме вместе со своей знакомой. Женщине удалось выбраться из огня, а хозяин, по предварительной информации, остался внутри.

«Был такой, Шеремет. По-моему, сгорел там пьяница. Он там по вечерам костры жег. Жена вон стоит, тоже говорит, что он, наверное, сгорел», - рассказали соседи.

Полыхало так сильно, что заволновались жители соседнего частного дома, но его огонь не затронул.

0
0
0
0
 
Гость|20.09.2018 11:48|

Из-за какого то алкота шесть расчетов??? И скорую поди пригнали, пока нормальные люди загибались.

Гость|20.09.2018 14:25|

Гость писал(a):

Из-за какого то алкота шесть расчетов??? И скорую поди пригнали, пока нормальные люди загибались.
.

Причем тут алкаш или не алкаш? Значит необходимо было шесть расчетов, для защиты соседних зданий и т.п. А скорая автоматом на место чп выезжает. И это не единственная в городе машина скорой) Как дитя ей богу))

Гость|20.09.2018 16:29|

Гость писал(a):

И это не единственная в городе машина скорой) Как дитя ей богу))
И этой единственной не хватит тебе, когда инфаркт стукнет. И вспомнишь сразу при чем здесь "алкаш или не алкаш". Как дитя, ей-богу.

Гость|20.09.2018 16:52|

Гость писал(a):

когда инфаркт стукнет.
Веди здоровый образ жизни.

Гость|20.09.2018 16:57|

Гость писал(a):

Веди здоровый образ жизни.
Не суть важно... Важно, что если бы скорых было достаточно, то и разговора не было бы.

Гость|20.09.2018 17:00|

Гость писал(a):

Важно, что если бы скорых было достаточно,
Я против, это накладно.

Гость|20.09.2018 20:46|

где гарантии что на пожаре кому то ни станет плохо??? гарантий нет! сам был свидетелем что на пожаре скорая спасала жизнь людям и оказывала помощь самим пожарникам. Пожар это уже источник повышенной опасности! Так что считаю что скорая обязательно обязана выезжать на пожары!так что ни будем ругаться!

Имя: Гость