Как сообщает сайт партии «Единая Россия», в избирательной кампании Владимира Путина будет задействован весь ресурс региональных отделений, общественных приемных и штабов общественной поддержки, «Молодой Гвардии».
«Это более 3,5 миллиона членов и сторонников партии. Вместе с народным фронтом обеспечим проведение необходимых организационных процедур, связанных с выдвижением. В первую очередь сбор подписей за нашего кандидата, непосредственно проведение самой избирательной кампании», – подчеркнул секретарь генсовета партии Андрей Турчак на первом заседании инициативной группы по выдвижению Путина на выборы.
Турчак поблагодарил представителей волонтерских, общественных организаций, спорта, науки, образования, здравоохранения и всех, кто принял участие в заседании.
В свою очередь руководитель исполкома народного фронта Михаил Кузнецов отметил, что к работе штаба Владимира Путина подключатся сотни тысяч активистов ОНФ во всех регионах страны.
Поддержку Владимиру Путину выразили и творческие деятели. Как отметил народный артист России Владимир Машков, большинство его коллег по театру, кино всегда были и будут патриотами своей страны.
Решение Владимира Путина участвовать в выборах - про судьбоносную возможность иметь будущее. И именно сейчас Россия - страна, в которой можно достичь всего, чего ты хочешь, уверена военкор Екатерина Агранович (Катруся).
«Молодежь - за президента. Всем злопыхателям, которые желают поражения нашей стране, хочу заявить, что победа будет и на фронте, и на избирательных участках. «Молодая Гвардия» по полной включится в избирательную кампанию. Мы сделаем все для того, чтобы выборы прошли честно и легитимно. И, если потребуется, мы отстоим результаты», - отметил председатель МГЕР Антон Демидов.
В заключение Андрей Турчак добавил, что следующее заседание инициативной группы в расширенном составе пройдет 16 декабря.
В состав инициативной группы по выдвижению кандидата на должность Президента РФ Владимира Путина от «Единой России» и МГЕР вошли секретарь генсовета партии Андрей Турчак и руководитель фракции в Госдуме Владимир Васильев, член Высшего совета «Единой России», Герой России, сенатор Александр Карелин, глава партийной комиссии по образованию и науке, председатель совета федеральной территории «Сириус» Елена Шмелева, депутат Госдумы, доктор медицинских наук, президент Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева Александр Румянцев, председатель Народного совета ДНР Артем Жога и председатель «Молодой Гвардии» Антон Демидов.
Кроме того, в составе группы: олимпийский чемпион, российский гимнаст Никита Нагорный, международный гроссмейстер, вице-чемпион мира по шахматам Сергей Карякин, военкор Екатерина Агранович (Катруся), президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, гендиректор ПАО «КамАЗ» Сергей Когогин, президент Курчатовского института Михаил Ковальчук, главврач московской больницы № 52 Марьяна Лысенко, певица и композитор Полина Гагарина и другие.
▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀