Сетевое издание|18+|Вторник|18 фев 2020|03:58
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+2oC
Завтра | Снег |
  69.35  |  $  64.01
23.01.2020|08:30

Первой премьерой 2020 года в Пензенском драматическом театре станет трагикомедия «...Чума на оба ваши дома!».

Планируется, что первый показ постановки по произведению Григория Горина состоится во второй половине марта. Репетиции уже начались. Пьеса - своеобразное продолжение шекспировской трагедии «Ромео и Джульетта».

«Чтобы окончательно примирить два враждующих рода, правитель приказывает им немедленно породниться: Монтекки должны найти в своей семье подходящего жениха, а Капулетти — невесту. Однако взаимная ненависть, как оказалось, слишком глубока и прочна, и потому оба рода выдвигают кандидатами на брак не самых лучших, с их точки зрения, представителей семейств...» - рассказали представители драмтеатра.

Поставит пьесу московский режиссер, уроженец Луганска Александр Баркар. Ранее он готовил для пензенской сцены «Путь левой руки» и «Бесприданницу».

«Любопытно, что большинство актеров, занятых в репетициях будущей премьеры, играют и в оригинальной шекспировской трагедии, поставленной легендарным Валерием Беляковичем еще в 1994 году и возобновленной в новой редакции ровно шесть лет назад», - подчеркнули в драмтеатре.

0
0
0
0
 
Гость|23.01.2020 08:42|

Джульетте будет лет 70-80?

Гость|23.01.2020 09:14|

0что за чушь?

Гость|23.01.2020 11:47|

а я думала спектакль ужасов- воскрешение из мертвых. Умнее ничего не придумали.

Гость|23.01.2020 11:51|

Гость писал(a):

Джульетте будет лет 70-80?
Предпенсионеры - это актуально для России!))

Гость|23.01.2020 11:53|

зомби-хоррор

Гость|23.01.2020 11:55|

Ромео и Джульета по буртасски? Оригинально.

Гость|23.01.2020 13:55|

Молодёжь ушла в СИРИалы, вот и Ромео с Джульеттой старенькие.

Хоть в театр сходить на украденную государством пенсию.

Гость|23.01.2020 15:48|

Гость писал(a):

Ромео и Джульета по буртасски? Оригинально.
Григорий Горин - буртас? Неожиданно.

Гость|23.01.2020 20:13|

Подробнее здесь:

https://www.penzainform.ru/news/culture/2020/01/23/dlya_penzentcev_gotovyat_spektakl_chuma_na_oba_vashi_doma.html

Имя: Гость