Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|20:39

+18oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+23oC
+24oC

«Дизель» начал домашнюю серию с поражения. В четверг, 21 октября, пензенские хоккеисты уступили новокузнецкому «Металлургу».

«В первом периоде команды показали яркий хоккей с опасными моментами как у одних, так и у других ворот. Правда, за 20 минут команды наиграли лишь на один гол - перед перерывом Денис Горбунов открыл счет. Зато во второй 20-минутке гости забросили в ворота желто-синих аж четыре шайбы», - рассказали в пресс-службе «Дизеля».

В третьем периоде пензенцы сократили отставание - благодаря Илье Павлюкову и Никите Ли счет стал 3:4. Его и зафиксировала финальная сирена. И. о. главного тренера «Дизеля» Сергей Лопушанский признал, что второй период команда провалила, что и определило результат встречи.

«Сами наделали очень много ошибок, команда соперника мастеровитая, наказала нас, и наказала, в общем-то, по делу. Хороший момент - то, что не бросили играть, пытались вытащить игру, но, к сожалению, не получилось. Готовимся к следующим играм», - подчеркнул Лопушанский.

Домашние встречи «Дизеля» проходят при пустых трибунах из-за угрозы распространения коронавируса. В субботу, 23 октября, пензенцы сыграют против ангарского «Ермака».