Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|17:39

+5oC
+6oC
+4oC
+5oC

В среду, 29 января, «Дизель» продолжил выездную серию матчем против питерского клуба «СКА-Нева». В напряженной борьбе пензенцы уступили в овертайме со счетом 3:4.

«Начало встречи выдалось шокирующим для пензенцев - после первого периода гости «горели» 0:3. Несмотря на это, подопечные Алексея Ваулина не опустили рук и навязали одному из лидеров своей конференции нешуточную борьбу», - рассказали в пресс-службе «Дизеля».

Во втором периоде пензенцам удалось сравнять счет (ворота хозяев поразили Данил Макаров, Давид Думбадзе и Мирослав Мацейко). В итоге победитель определился в овертайме - решающую шайбу забил Данил Савунов, который еще в прошлом сезоне играл за «Дизель».

«У меня только одни слова благодарности в адрес моей команды: в таком тяжелейшем матче, тяжелейшем для нас первом периоде, мы нашли в себе дух, характер и показали именно тот хоккей, который нужно было показывать. В раздевалке сказал ребятам, что мы гордимся нашей командой», - оценил подопечных главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин.

Он также отметил, что доволен результатами двух игр, проведенных в Санкт-Петербурге. Лидеру конференции - «Динамо» - пензенцы проиграли всухую, а поражение в овертайме от «СКА-Невы» позволило им записать на свой счет одно очко.

«Это очко для нас сравни победе сегодня. Мы за каждое очко сейчас вгрызаемся. У нас борьба за восьмерку, очень приличная - каждый балл на вес золота. Нужно отдавать все силы в каждом матче», - подчеркнул Ваулин.