Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 июл 2019|06:59
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

+22oC
Завтра | Дождь |
  71.40  |  $  63.64

19.04.2019|18:13

Пензенская хоккейная «молодежка» сравняла счет в финальной серии НМХЛ, и теперь обладатель кубка регионов определится в пятом матче.

После обидного поражения в третьем поединке дружина мобилизовалась по максимуму и стала громить соперника - клуб «Россошь» - с первых минут игры. Александр Дудин открыл счет в меньшинстве, а его тезка Агапов добавил еще две шайбы, используя ошибки вратаря.

Тренеры воронежцев голкипера заменили, но это не помогло: вскоре Василий Москалев сделал отрыв подавляющим - 4:0.

В третьем периоде игра пошла спокойнее, и гостям удалось отквитать одну шайбу. Но последнее слово осталось за «дизелистами». Максим Колмыков расстрелял вратаря с пятачка, а Александр Дудин сделал дубль, реализовав большинство в сольном проходе - 6:1.

«Молодцы, ни в чем не уступали. Накал чувствуется даже после финальной сирены. Все самое интересное будет, думаю, в пятом матче. В прошлой игре, возможно, не хватило нам везения», - отметил главный тренер МХК «Дизелист» Алексей Медведев.

Крупная победа пензенцев позволила им сравнять счет в серии - 2:2. Пятый (решающий) поединок пройдет в воскресенье, 21 апреля, в Россоши. Болельщики «Дизелиста» готовятся оказать команде громовую поддержку.