В Пензе провели чемпионат области по стрельбе из малокалиберной винтовки
Telegram

Калибр 5,6 мм - из таких винтовок старались попасть в десятку участники чемпионата области по пулевой стрельбе среди штатных сотрудников подразделений Пензенского отделения ДОСААФ. Это не присосками пулять в мишень, там оружие было практически боевое. Расстояние до цели - 50 метров.

В Пензе провели чемпионат области по стрельбе из малокалиберной винтовки

Упражнение состояло из трех пробных выстрелов и десяти зачетных. Те, кто учился в школе в 80-х годах прошлого века, знает, как обращаться с «мелкашкой». Отсюда и результат.

В Пензе провели чемпионат области по стрельбе из малокалиберной винтовки

«На старых дрожжах знания у кого есть - попадают хорошо, кто стрелял редко или вообще не занимался - у тех результат похуже. А так опыт есть, потому что люди взрослые, по крайней мере, оружие это знают, видели и стреляли неоднократно», - отметил главный секретарь соревнований Юрий Ермошин.

В Пензе провели чемпионат области по стрельбе из малокалиберной винтовки

А у некоторых все впереди. Не так уж и «пуля - дура, а штык - молодец». Многие дамы только начинали пристреливаться к объектам.

В чемпионате области по стрельбе из малокалиберной винтовки приняли участие 13 команд.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!