Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|22 авг 2019|23:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+23oC
+24oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  73.59  |  $  66.38
07.02.2019|15:55

Тысячи ярких шапок приготовлены для всех участников, а кубки и медали ждут победителей - тех, кто окажется лучшими на состязаниях, которые состоятся в Пензе 9 февраля.

Это будет массовая гонка «Лыжня России». Город присоединится к всероссийской акции. Как и в прошлом году, спортсменов ждут на стадионе «Снежинка».

«Предлагается участникам преодолеть две дистанции: 5 км - юноши и девушки 2001 года и младше, 10 км - мужчины и женщины 2000 года рождения и старше», - пояснил начальник отдела городского спорткомитета Владимир Агапов.

Организаторы готовят полевую кухню, выступления творческих коллектив и прокат снаряжения для тех, кто придет без лыж. Но подчеркивают: лучше со своими. Детей ждут только с медицинским допуском. Совершеннолетним проще.

«Они приходят, им дают расписку, уже напечатанную, они только расписываются и пишут имя и фамилию, что они за жизнь и здоровье свое отвечают сами», - рассказал директор спортивной школы № 4 г. Пензы Сергей Мезенцев.

Регистрация участников начнется в 10:00, первый старт - в полдень. На 14:00 намечено награждение победителей. Помимо самых быстрых, будут чествовать самого опытного и самого юного лыжника.

0
0
0
0
 
Гость|07.02.2019 21:26|

Всем участникам удачи и победы!!!

Гость|07.02.2019 21:31|

лучше скажите,что,где и на сколько перекроют?!

Гость|07.02.2019 21:36|

Ну и... кто бежит?, гороно, мэрия в полном составе, губернатор с министром спорта.

Гость|07.02.2019 22:04|

И депутаты.

Гость|07.02.2019 22:09|

Гость писал(a):

Ну и... кто бежит?, гороно, мэрия в полном составе, губернатор с министром спорта.
Гость писал(a):
И депутаты.
Иосиф Виссарионович Сталин воскрес!?

Гость|07.02.2019 23:20|

Правильно, лишь бы не пьянствовали!

Гость|08.02.2019 13:14|

Я считаю положительным моментом,что проводятся такие замечательные спортивные соревнования! Желаю успехов и побед!

Гость|08.02.2019 13:42|

Вы кто?, мы "Трудовые резервы", папаша. А "Динамо" бежит?, все бегут... даже эти, ну вы поняли.

Гость|09.02.2019 17:06|

Почему для школьников не предусмотрели транспорт обратно, после салютов всех развозят, а тут дети мокрые пошли на остановку? Неужели так трудно было подать несколько автобусов в разные районы города? Сколько из них заболеет к понедельнику? И не удаляйте комментарий!!!

Гость|09.02.2019 17:16|

А чо они пошли если заболеют.

Гость|09.02.2019 17:20|

Не всех как некоторых туда на машинке привезли и обратно отвезли. И писать бы желательно грамотно научиться.

Гость|10.02.2019 10:45|

Гость писал(a):

А чо они пошли если заболеют.
А не все пришли по собственному желанию. Школяров и студентов заставляли участвовать и создавать массовость. Ибо показуха-это наше все.(

Гость|10.02.2019 11:01|

Гость писал(a):

Сколько из них заболеет к понедельнику? И не удаляйте комментарий!!!
Никто не заболеет, не дохляки как ваш.

Гость|10.02.2019 11:01|

Энтузиазм и творчество молодых. Завтра чтоб были как штык на лыжне ...я не могу, у меня горло ...какое горло?, чтоб все ..завтра!

Имя: Гость