Сетевое издание|18+|Суббота|4 мая 2024|10:03

+8oC
+6oC
+7oC
Завтра | Дождь |

В среду, 19 декабря, хоккеисты пензенского «Дизеля» уступили карагандинской «Сарыарке» во втором выездном матче регулярного чемпионата «ВХЛ - Кубок Шелкового пути».

«Матч на льду «Караганды-Арены» хозяева начали очень активно. Быстро захватили инициативу и раз за разом создавали опасные моменты у ворот голкипера «Дизеля» Глеба Носова.

Но открыть счет в матче удалось лишь на 19-й минуте, когда Александр Борисевич после наброса на ворота Павла Махановского переправил шайбу в ворота соперника», - сообщили в пресс-службе ПХК «Дизель».

Во втором периоде карагандинцы еще раз огорчили сурского голкипера (2:0), но в последней 20-минутке гостям удалось сравнять счет (2:2). В основное время и в овертайме победитель так и не определился.

«В серии послематчевых бросков точнее оказались буллитеры «Сарыарки». Свои попытки реализовали Олег Ломако и Михаил Железнов. А вот гости реализовали лишь одну попытку. Непростая, но заслуженная победа карагандинской команды. Трудовое очко в этом матче завоевывает пензенский «Дизель», - добавили в пресс-службе клуба.

Главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин поблагодарил хоккеистов за то, что после крупного поражения в Усть-Каменогорске они проявили мужество и нашли в себе силы на новую игру.

«Соперник имел преимущество на протяжении всего матча. Оборонялись, терпели, в третьем периоде перешли на три звена, провели две неплохих контратаки, забили два гола и вернулись в игру. Еще раз хочу выразить благодарность ребятам за то, что до конца боролись, это очко нам сейчас очень нужно», - подчеркнул наставник.