Сетевое издание|18+|Пятница|17 мая 2024|14:17

+15oC
+12oC
+13oC
Завтра | Дождь |

В понедельник, 10 декабря, пензенский «Дизель» обыграл китайскую команду «КРС-ОЭРДЖИ» в домашнем матче регулярного чемпионата «ВХЛ - Кубок Шелкового пути».

«В первые минуты китайские гости не успевали перевести дух. Несколько острых бросков голкипер гостей отразил, но с мощным щелчком молодого нападающего желто-синих Сергея Сулева справиться не смог. Счет в матче был открыт в начале седьмой минуты», - сообщили в пресс-службе пензенского клуба.

Во втором периоде ситуация не изменилась и счет на табло тоже. Но в третьем рисунок игры стал иным, команда из Поднебесной забросила шайбу в ворота Владислава Фокина - 1:1.

«Исход матча решил капитан желто-синих, да еще в момент, когда его команда осталась на льду в меньшинстве (2:1). «Дизель» одерживает трудовую победу над китайским клубом «КРС-ОЭРДЖИ», - добавили в пресс-службе.

Главный тренер пензенцев Алексей Ваулин признал, что было тяжело.

«Спасибо отдельное Владу Фокину, жаль не «сухарь». На игре еще сказывается эхо поездки, полтора дня на поезде, но смогли заработать два очка - это главное», - отметил наставник.