Сетевое издание|18+|Четверг|16 мая 2024|22:06

+7oC
+8oC
+14oC
+15oC

Футболисты «Зенита» одержали первую победу в новом году, продемонстрировав уверенную игру. Пензенские спортсмены смогли победить соперников из тамбовского «Спартака».

К первому после возобновления чемпионата Второй лиги матчу пензенцы подошли с хорошим настроем. Они сразу обрушили шквал атак на ворота «красных» и к 22-й минуте добились преимущества в два мяча (отличились новобранец Егор Ларионов и лучший бомбардир команды Алексей Антонников). Тамбовчане же никак не могли наладить игру.

«Соперники опередили нас по всем показателям: в тактике, скорости мышления, мяча, ног… Отсюда и результат», - прокомментировал встречу тренер ФК «Спартак» (Тамбов) Валерий Никифоров.

Добившись необходимого запаса, зенитовцы стали действовать спокойнее. Тем не менее моменты продолжали с завидной периодичностью возникать у ворот «Спартака».

В начале второго тайма Роман Сурнев упустил шанс поразить ворота после выхода один на один, а еще через несколько минут вратарь тамбовчан с трудом парировал могучий удар Евгения Захарова.

Итог матча - 2:0 в пользу пензенского клуба - стал абсолютно заслуженным.

«Целостной игры на 90 минут, конечно, не получилось, но порадовало много моментов. Получалось контролировать мяч. Счет мог быть и больше, если бы у нас получилось реализовать все моменты», - отметил главный тренер ФК «Зенит» Виктор Булатов.

После встречи индивидуального приза удостоился капитан «Зенита» Максим Игошин. Матч против «Спартака» стал для него сотым, проведенным за пензенскую дружину.

«Команда сильно обновилась, мы хорошо поработали на сборах, поэтому и результат такой. Но нам, конечно, есть куда прибавлять», - подчеркнул капитан ФК «Зенит» Максим Игошин.