Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|10:48

+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |

Подпишитесь на Penzainform.ru

Сборная Пензенской области по плаванию будет бороться за медали зимнего чемпионата страны. Он пройдет в спортивном комплексе «Олимпийский» в столице в начале февраля. Путевку на российские соревнования пензенцы завоевали по итогам состязаний в Чебоксарах и Москве. Ребята только что вернулись с наградами.

По словам старшего тренера СДЮСШОР по плаванию Галины Долговой, наш регион в Чебоксарах представляли 30 человек. По итогам соревнований пензяки заняли первое общекомандное место. Некоторые спортсмены взяли «золото» в личном первенстве.

Другая группа вернулась из Москвы с открытого чемпионата, где из приезжих были только пензенцы. Ольга Ключникова привезла сразу четыре золотых медали, Екатерина Рвянина победила на дистанции 400 метров комплексным плаванием, Кирилл Зубов выиграл дистанцию 100 метров вольным стилем.

Февральский чемпионат России в Москве имеет огромное значение для наших пловцов. От того, как пензенцы выступят на нем, зависит, поедут ли они в Мельбурн на чемпионат мира. Он состоится в конце марта.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0

Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.