Сетевое издание|18+|Понедельник|20 мая 2024|04:34

Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |

Главной сенсацией 9-го тура чемпионата области по футболу стала крупная победа зареченского «Союза» над пензенским «Строителем». Несмотря на то что встреча проходила на поле чемпиона, гости владели инициативой на протяжении большей части игрового времени. Они построили свою тактику на контратаках, и их даже не смутил гол, забитый пензенцами - со штрафного отличился Рассказов.

Оборона хозяев уже в середине первого тайма стала давать сбои, чем тут же воспользовались нападающие «Союза». К перерыву они провели 4 гола, чем окончательно деморализовали противника. Строители пытались переломить ход матча с помощью замен, шли вперед большими силами, но постоянно пропускали контрвыпады и, следовательно, голы. 6:1 - с таким результатом зареченцы разгромили главного конкурента и, набрав 19 очков, обошли его в борьбе за второе место.

Впереди по-прежнему «Прогресс», который увеличил преимущество над соперниками до 6 баллов. Заметно подтянулась к лидерам и бессоновская «Сура». В Нижнем Ломове она установила рекорд чемпионата, разгромив местное «Динамо» - 12:0.

Остальные три встречи тура получились более упорными. Каменский «Спартак» дома одержал победу с минимальным отрывом над «Энергетиком», причем хозяева забили решающий мяч на 85-й минуте с пенальти - 1:0. Дублеры «Зенита» были сильнее кузнецкого «Рубина» - 2:0, а поединок сердобского «Машзавода-Хопра» со студентами «Академии» победителя не выявил - 1:1.