Telegram

На Олимпийской аллее состоялись соревнования среди самых умных людей нашего города. Профессора, доценты и лаборанты пензенских вузов выясняли отношения на лыжной трассе.

Это первый этап спартакиады работников образования. Ученые мужи доказали, что крепки не только умом, но и телом. Один из участников лыжной гонки, профессор ПГУАС Виталий Майоров недавно вернулся из подмосковного Красногорска, где состоялся чемпионат мира среди ветеранов. Он бежал три дистанции - 10, 15 и 30 километров.

В спартакиаде традиционно не принимают участия преподаватели коммерческих вузов. На этот раз не было и сотрудников ВТУЗа. Зато представители старейших учебных заведений города встают на лыжи целыми семьями. Супруги Раиса и Валентин Никишины преподают физкультуру в ПГУ. Своих нынешних соперников они оценили по достоинству. По словам Валентина Никишина, несмотря на сложную трассу, многие показали неплохие результаты.

Спартакиада продлится три месяца. Впереди у педагогов соревнования по плаванию, настольному теннису, волейболу, футболу и другим видам спорта.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети