Сетевое издание|18+|Среда|24 апр 2024|06:11
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Представители средств массовой информации, освещающие спортивную жизнь губернии, составили список десяти лучших спортсменов. Выбирали сильнейших из 28 человек, представляющих 14 видов спорта.

В результате жарких споров десятое место поделили между собой две представительницы прекрасного пола - дзюдоистка Наталья Самойлова и мини-футболистка Ирина Великанова. Полтора года назад Самойлову дисквалифицировали якобы за применение допинга, но недруги так и не сумели ничего доказать. Как только Наталье разрешили выступать на соревнованиях, она сразу заняла второе место на чемпионате России.

Ирина Великанова стала первой в истории пензенского мини-футбола спортсменкой, выступающей за команду высшей лиги.

На девятом месте, по мнению журналистов, один из лидеров мотоклуба «Сура» Артем Садилов, занявший второе место на чемпионате России и набравший наибольшее количество побед среди мотогонщиков, выступающих в классе до 85 кубических сантиметров.

Восьмое место отдано Александру Ларину. Путевку на Олимпийские игры студент ПГУ получил всего за две недели, когда победил на чемпионате по легкой атлетике.

Самбист из Заречного Алексей Харитонов на седьмом месте. В 2004 году он стал вторым на чемпионате мира и выиграл все возможные российские турниры.

Этот год стал удачным для каратистки Надежды Грязновой. На всех чемпионатах России она постоянно находилась в тройке лидеров. Поэтому журналисты поставили девушку на шестое место.

Самой лучшей пловчихе страны в стиле баттерфляй Наталье Сутягиной отдано пятое место. В этом году она стала чемпионкой Европы, однако на олимпийских играх ей не удалось реализовать свою мечту и выйти в финал.

Юлию Пахалину спортивные журналисты поставили на четвертое место. У Юлии весь комплект олимпийских наград. Сиднейское «золото» и «серебро» и «бронза» из Афин. Нашей прыгунье практически в одиночку пришлось бороться с китайскими спортсменками. Вера Ильина, которая выступает в синхронных полетах вместе в Юлией, допустила ряд ошибок.

Для ходока Алексея Воеводина бронзовая олимпийская награда сродни золотой. Он сделал невозможное. На 50-километровй дистанции долго держался во второй группе, затем нашел в себе силы не только догнать тройку лидеров, но и обойти китайского спортсмена на последних трехстах метрах.

Олесю Белугину журналисты назвали второй. На Олимпиаде ей довелось выполнять самые сложные элементы. Ее подруга по команде Наталья Лаврова - первая в журналистском списке. Она единственная в истории художественной гимнастики двукратная олимпийская чемпионка. Ее спортивный подвиг собираются увековечить в Книге рекордов Гиннесса.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте