Студенты сельхозакадемии без поражений прошли первую половину заключительного тура розыгрыша высшей лиги «С» и теперь реально претендуют на место в пятерке, что в год дебюта можно признать успехом.
Все 16 участников турнира собрались в нашем городе не в первый раз. По словам тренера команды СДЮСШОР города Сорочинска Дмитрия Гусева, условия для настольного тенниса, созданные в Ахунах, весьма достойные и организация соревнований на высшем уровне.
В первый день состязаний наши спортсмены обыграли троих середняков лиги. Клуб «СБ-Ярославль» был побежден лишь в решающем седьмом поединке со счетом 4:3. Костромские спартаковцы оказали менее заметное сопротивление - счет в этом матче 4:1 в нашу пользу. И наконец, казахский клуб «Медео-2», который до этого не уступал ахунцам, не сумел продолжить традицию: сельхозакадемия вышла из схватки победителем - 4:2.
Далее наши теннисисты уверенно разобрались с «Дозовцем» из Инзы, выиграв всухую - 4:0. Но самым трудным поединком на турнире для студентов стал матч с московской «Юностью-Д». Долгое время в нем сохранялось равновесие, но в итоге наша команда оказалась сильнее - 4:3. Пять побед из пяти - результат, конечно, отличный, но впереди встречи с лидерами, которые усиленно готовятся к этим соревнованиям.
Последние игры пройдут на турнире в воскресенье. Вряд ли они смогут поколебать лидирующее положение двух команд - самарской СДЮСШОР №12 и московского «Джин Джи».
Новости по теме
- Пензенский «Дизель» обыграл ХК «Нефтяник» в овертайме
- Пензенский «Дизель» вырвал победу у «Челнов»
- «Дизель» уступил казанскому «Барсу» в серии буллитов
- Пензенский «Дизель» уступил ХК «АКМ» по буллитам
- «Дизель» проиграл хоккейному клубу «Рязань-ВДВ»
- Пензенский «Дизель» проиграл на выезде ижевской «Ижстали»
- Пензенский «Дизель» одолел «Торос» в Нефтекамске
- В Пензе пройдут соревнования среди квадроциклистов
- «Дизель» победил в матче с пермским «Молотом»
- «Дизель» одержал победу в Кирово-Чепецке
Последние новости
- В «Буртасах» для безопасности тренировок обновили освещение
- Пензенский «Дизель» обыграл ХК «Нефтяник» в овертайме
- Губернатор рассказал о модернизации стадиона в Сосновоборске
- Пензенский «Дизель» вырвал победу у «Челнов»
- В Пензе финансирование проекта «Детский спорт» планируют увеличить
- «Дизель» уступил казанскому «Барсу» в серии буллитов
- Пензенский «Дизель» проиграл самарцам в овертайме
- Пензенский «Дизель» уступил ХК «АКМ» по буллитам
- «Дизель» проиграл хоккейному клубу «Рязань-ВДВ»
- Пензенский «Дизель» проиграл на выезде ижевской «Ижстали»






