В Пензе задумались над статусом экопарка «Ласточкины горы»
Max

Можно ли придать экопарку «Ласточкины горы» на Западной Поляне статус особо охраняемой природной территории - такой вопрос обсудили на заседании в гордуме во вторник, 15 сентября.

Тему поднял депутат Михаил Лисин. По его данным, соответствующий участок на улице Зеленый Овраг поставлен на кадастровый учет, право собственности ни за кем не зарегистрировано.

Замначальника управления градостроительства и архитектуры Егор Крячко пояснил: для рассмотрения вопроса о придании территории предлагаемого статуса нужно, чтобы она находилась в муниципальной собственности и в ее пределах были объекты охраны.

По его словам, можно инициировать обследование участка и тогда уже делать те или иные выводы.

Михаил Лисин попросил Егора Крячко взять в работу вопрос по экопарку.

В апреле этого года снег, лед и земля сошли со склона и разрушили лестницу, ведущую к озеру в экопарке. В мае конструкцию восстановили.

Летом 2025 года пензенцы жаловались, что экопарк «Ласточкины горы» после каждой субботы завален мусором.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!