В Пензе прошел семинар по вопросам межэтнической журналистики
Telegram

Данара Курманова, кандидат филологических наук и главный эксперт семинара по межэтнической журналистике, из-за разыгравшейся непогоды застряла в столичном аэропорту, поэтому выступила в онлайн-режиме. Она 15 лет трудится в сфере СМИ и готова делиться своим опытом.

В Пензе прошел семинар по вопросам межэтнической журналистики

«Я начинала работать в Казахстане, занималась освещением мероприятий и ассамблей народов Казахстана. Шесть лет проработала в Грузии, после чего начала работать в Москве по узбекской тематике. Я сама этническая казашка, поэтому каждый раз это определенный вызов», - рассказала Данара Курманова.

Эксперта выслушали пензенские журналисты, представители национально-культурных автономий, студенты, собравшиеся в библиотеке имени М. Ю. Лермонтова.

В Пензе прошел семинар по вопросам межэтнической журналистики

«Межэтническая журналистика предполагает деликатное выражение публикуемых посылов, от каждого слова во многом зависит то, как все будет воспринято обществом, во избежание провокаций, конфликтов и так далее», - подчеркнул организатор семинара Роман Якупов.

По итогам семинара будет сформирован ряд рекомендаций, которые смогут использовать в своей работе журналисты, пишущие на межэтнические темы.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!