Сетевое издание|18+|Суббота|20 апр 2024|06:32
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Губернатор Пензенской области заинтересован в развитии социальной инфраструктуры Города Спутника.

13 октября 2021 года Олег Мельниченко посетил микрорайон, где сегодня проживает две трети от детского населения всего Пензенского района. Объектом визита стал детский сад, уже восьмой по счету в микрорайоне. Учреждение планируют сдать в эксплуатацию в конце текущего года.

Сейчас здесь активно идет строительство, в чем и смог убедиться глава региона. Подводя итоги, Олег Мельниченко рассказал о других важных объектах, которые планируется построить в Спутнике.

«Конечно, нужна новая школа. Она вписана в бюджет, в ближайшее время он будет принят, и мы начнем здесь активные работы. Школа на 2,5 тысячи учеников решит вопрос с существующими лишними сменами. Сам Город Спутник будет расти еще, и для населения в 100 тысяч, конечно, нужно закладывать и новые школы, и новые детсады. Будет развиваться и дорожная сеть: в планы входит 4-полосная дорога до Засечного и мост на правобережье. Много работы предстоит сделать», - сообщил губернатор Пензенской области.

По словам генерального директора строительного холдинга «Термодом», Спутнику необходимо еще как минимум три школы и 10 детских садов. Также Рафик Ибрагимов напомнил о скором начале строительства торгово-развлекательного комплекса «Галактика».

«Это комплекс с внушительной торговой галереей и огромной территорией для занятий спортом: от волейбола до картинга. Главная особенность - это, конечно, аквапарк с термальным комплексом для взрослых и развлечениями для детей. Комплекс станет одним из знаковых объектов для всего региона, в ближайшие полгода мы планируем начать его строительство», - подчеркнул Рафик Ибрагимов.

Город Спутник продолжит свое развитие. Это прекрасная новость для 40 тысяч живущих здесь людей и еще минимум 60 тысяч тех, которые в будущем поселятся в микрорайоне.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте