Telegram

В пятницу, 22 мая, в Пензенской области из больниц выписали 70 человек, успешно поборовших коронавирусную инфекцию. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе.

Всего в регионе с начала эпидемии выздоровело 1 146 пациентов. Скончались 13 человек: 9 мужчин в возрасте от 35 до 86 лет и 4 женщины от 50 до 77 лет.

22 мая область вновь обновила рекорд по количеству подтвержденных случаев коронавирусной инфекции за сутки - зафиксировано 110 новых инфицированных. Накануне выявили 83 заразившихся, 20-го числа - 72.

Такой всплеск заболеваемости медики связали с безответственным поведением граждан в период майских праздников. Тогда жители региона отправились на дачи, природу или же решили прогуляться по городским улицам, забыв о необходимости соблюдать режим самоизоляции.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети