Сетевое издание|18+|Среда|26 фев 2020|16:51
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
-0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  71.49  |  $  65.65
15.02.2020|13:52

На странице министра промышленности Пензенской области Михаила Торгашина в социальной сети Instagram появилось фото новых деталей для танка Т-34, который сейчас реставрируют пензенские мастера.

«Новые валы на коробку передач легендарного Т-34», - подписал министр фотографию.

На вопрос одного из комментаторов «Где такую красоту делают?» Торгашин коротко ответил: «На предприятиях ОПК» (оборонно-промышленного комплекса. - Прим. ред.).

Монумент «Танк Т-34» был установлен в Пензе в 1981 году. Он напоминал пензенцам и гостям города, что в годы Великой Отечественной войны жители области внесли в фонд обороны страны свыше 129 миллионов рублей. На эти деньги были построены танковая колонна «Пензенский комсомолец», а также эскадрильи самолетов, подводная лодка и торпедные катера.

Идея восстановить танк появилась в мае 2019 года. Вскоре с представителями пензенских промышленных предприятий была достигнута договоренность о проведении диагностики и дефектовки узлов и агрегатов тяжелой боевой машины.

21 июня специалисты вскрыли заваренный башенный люк танка и провели эту работу. 5 июля тяжелую боевую машину сняли с постамента, на который она въехала своим ходом в 1981 году, и увезли.

Над восстановлением «тридцатьчетверки» трудятся специалисты пензенского завода «Машсталь». Если им удастся оживить тяжелую машину, то она примет участие в шествии «Бессмертного полка» 9 мая 2020 года.

Источник — фото www.instagram.com/torgashinm/
0
0
0
0
 
Гость|15.02.2020 14:09|

penzainform.ru писал(a):

Над восстановлением «тридцатьчетверки» трудятся специалисты пензенского завода «Машсталь».
Кто ОПЛАЧИВАЕТ эту феерию???

Гость|15.02.2020 14:29|

Гость писал(a):

Кто ОПЛАЧИВАЕТ эту феерию???
Как кто ,народ естественно.

Гость|15.02.2020 14:48|

Пушку тоже обновят и испытают?

Гость|15.02.2020 14:53|

Если им удастся оживить тяжелую машину, то она примет участие в шествии «Бессмертного полка» 9 мая 2020 года.

А если по каким то причинам не удастся поставить на ход это танк что тогда с ним будет ? Где гарантии и кто их даст кто возмёт на себя ответственность и кто будет крайним если танк во время парада выйдет из строя и не сможет продолжать движение своим ходом ? Вы это учли ? Поставте танк на место , не доводите до греха .

Гость|15.02.2020 14:56|

А если не удастся оживить??? Это будет очередная бредовая идея Белозерцева.

Гость|15.02.2020 14:58|

превратили молитву в фарс

Гость|15.02.2020 15:08|

Трындец. Каша из топора называется.

Гость|15.02.2020 15:11|

Гость писал(a):

Гость|15.02.2020 14:09|penzainform.ru писал(a):Над восстановлением «тридцатьчетверки» трудятся специалисты пензенского завода «Машсталь».Кто ОПЛАЧИВАЕТ эту феерию???
Мне тоже интересно. Работа адова. Бездумное отвлечение сил и средств.

Купите или возьмите у минобороны в аренду на пару дней. Целый полк в хорошем ходовом состоянии имеется.

Гость|15.02.2020 15:13|

Белозерцев поставте танк на место , там где он стоял . Это память о тех кто защищал нашу родину , память о тех кто погиб и кто остался жив в борьбе с врагом . Не вами принималось решение ему там стоять в память о людях .

Гость|15.02.2020 15:22|

Гость писал(a):

Как кто ,народ естественно.
Конкретно вы, много вложились?

Гость|15.02.2020 15:26|

А туалет в танке, как в армате предусмотреи?

Гость|15.02.2020 15:28|

Онкология детская растёт, может танк поможет, наверно так губернатор думает.

Гость|15.02.2020 15:35|

Радуйтесь, что губернатор танкист, а не летчик.

Гость|15.02.2020 15:43|

"Что тебе снится, крейсер Аврора?".Навеяло что-то.

Гость|15.02.2020 15:43|

15.02.2020 15:35|

Радуйтесь, что губернатор танкист, а не летчик.

Лучше бы летчиком был.

← Ctrl пред.
1234567
след. Ctrl →
Имя: Гость