Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|21 сен 2019|20:08
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+4oC
+5oC
Завтра | Дождь |
  71.06  |  $  64.61
05.07.2019|12:22

В Пензе продолжаются работы по реконструкции танка Т-34, который много лет стоял возле краеведческого музея на улице Карла Маркса.

В пятницу, 5 июля, танк сняли с постамента, погрузили на платформу грузовика и увезли. Фото с места события появились в социальной сети «ВКонтакте».

«Танк увезли! А куда?» - спрашивает автор снимков.

«Новости читать надо и смотреть. Его хотят поставить на ход», - отвечает один из комментаторов.

«А что, это будет круто, если на 9 Мая у нас свой Т-34 на ходу будет!!!! А если еще и холостыми стрелять, будет ваще космос!» - считает другой.

«Раньше каждый мог в любой день недели его лицезреть. Дети играли. А теперь раз в году. Но зато на ходу», - выражает недовольство третий.

Танк был установлен в Пензе в 1981 году. Он напоминает пензенцам и гостям города, что в годы Великой Отечественной войны жители Сурского края внесли в фонд обороны страны свыше 129 миллионов рублей. На эти деньги были построены танковая колонна «Пензенский комсомолец», а также эскадрильи самолетов, подводная лодка и торпедные катера.

Восстановить боевую машину поручил в мае этого года губернатор Иван Белозерцев. Если Т-34 смогут поставить на ход, то в 2020 году он проедет по улицам города на праздновании 75-летия Великой Победы.

С представителями пензенских промышленных предприятий была достигнута договоренность о проведении диагностики и дефектовки узлов и агрегатов танка. После этого начнутся восстановительные работы.

21 июня специалисты вскрыли заваренный башенный люк танка и произвели дефектовку узлов и агрегатов. Теперь предстоит более детально изучить состояние техники.

Источник — фото vk.com/penza_live, видео penza_info58, www.instagram.com
0
0
0
0
 
Гость|05.07.2019 12:47|

Где восстанавливать будут?

Только эта, статус объекта какой будет?

Раз на ходу значит уже не памятник...

Гость|05.07.2019 12:49|

Гость писал(a):

Раз на ходу значит уже не памятник...
На его месте будет построена часовенка.

Гость|05.07.2019 12:56|

а бордюры-то танк выдержат?

Гость|05.07.2019 12:59|

в том то вся и задумка, что не выдержат...

Гость|05.07.2019 13:01|

Ты смотри какой твердолобый.

Гость|05.07.2019 13:02|

Пусти лучше детям ДУРИМАР деньги

Гость|05.07.2019 13:05|

так он стоял на газоне, вот его и увезли на штрафстоянку!

Гость|05.07.2019 13:06|

Отлично!!! В области проблем больше НЕТ!!!

Гость|05.07.2019 13:12|

Город - сказка, город - мечта...

Гость|05.07.2019 13:16|

Короче будем ждем выход Т34 под управлением губернатора?

Гость|05.07.2019 13:19|

Какой настырный, лучше бы людские проблемы с таким упорством решал, а это показуха махровая!

Гость|05.07.2019 13:24|

Белозерцев не воевал, поэтому занимается Шоу.

Гость|05.07.2019 13:28|

Гость писал(a):

На его месте будет построена часовенка.
Исчезни полудурок.

Гость|05.07.2019 13:29|

Гость писал(a):

Отлично!!! В области проблем больше НЕТ!!!
Это приказ сверху, как-то выпендриться на следующее 9-е мая, вот губер и рвет. тем более после Чемодановки надо вину заглаживать усердно

Гость|05.07.2019 13:31|

губер будет теперь на нем ездить, чтобы от народы по башке не получить.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость