Пензенское информационное агентство|18+|Среда|26 июн 2019|13:48
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+17oC
+18oC
Завтра | Дождь |
  71.38  |  $  62.81
 
29.05.2019|10:50

Во вторник, 28 мая, комиссия во главе с министром промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области Михаилом Торгашиным осмотрела монумент «Танк Т-34», которому требуется реконструкция.

После осмотра члены комиссии провели совещание в краеведческом музее, возле которого установлен памятник боевой машине. С представителями пензенских промышленных предприятий достигнута договоренность о проведении диагностики и дефектовки узлов и агрегатов танка. После этого начнутся восстановительные работы.

«Танк был установлен в Пензе в 1981 году. Он напоминает пензенцам и гостям города, что в годы Великой Отечественной войны жители Сурского края внесли в фонд обороны страны свыше 129 миллионов рублей. На эти деньги были построены танковая колонна «Пензенский комсомолец», а также эскадрильи самолетов, подводная лодка и торпедные катера», - рассказали в пресс-службе регионального минпрома.

Восстановить танк поручил губернатор Иван Белозерцев. Если Т-34 смогут поставить на ход, то в 2020 году он проедет по улицам города на праздновании 75-летия Великой Победы.

Источник — фото prom.pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|29.05.2019 11:03|

нафига???

Гость|29.05.2019 11:07|

penzainform.ru писал(a):

С представителями пензенских промышленных предприятий достигнута договоренность о проведении диагностики и дефектовки узлов и агрегатов танка. После этого начнутся восстановительные работы.
А потом эти предприятия нахлобучит ФСБ за ремонт вооружений и военной техники без соответствующих лицензий. (Причем даже если и лицензия есть, то в УДЛ там никак не фигурируют узлы и агрегаты Т-34)

Гость|29.05.2019 11:22|

Т-34 с консервации на ходу вообще не вариант привезти? Зачем трогать этот монумент?! Это же самый массовый образец бронетехеники ВОВ, к чему такие сложности?

Гость|29.05.2019 11:23|

Ну куда, куда, куда скажите еще списать деньги? Вот они бедолаги и маются чтоб найти что еще восстановить, реконструировать и т.д., где только можно "пилораму" включить.

Гость|29.05.2019 11:25|

Гость писал(a):

Т-34 с консервации на ходу вообще не вариант привезти? Зачем трогать этот монумент?! Это же самый массовый образец бронетехеники ВОВ, к чему такие сложности?
Нам не нужно легких путей!

Гость|29.05.2019 11:29|

Около ПО "Эра" лучше ИЛ-2 поставили бы фронтовой, их там всю войну восстанавливали, и красиво и память, а тут бестолковость какая.

Гость|29.05.2019 11:32|

Гость писал(a):

Около ПО "Эра"
где????

Давно нет этого предприятия!!!

Гость|29.05.2019 11:34|

Лучше бы Илюшу восстановили.

Гость|29.05.2019 11:35|

каков гу бернатор, таков и монумент

Гость|29.05.2019 11:36|

Гость писал(a):

Около ПО "Эра" лучше ИЛ-2 поставили бы фронтовой,
а мож лучше храмик. их же так мало в городе...

Гость|29.05.2019 11:36|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Около ПО "Эра"
где????

Давно нет этого предприятия!!!

На так памятная доска там сейчас висит, да и у краеведческого у нас вроде танки не собирали и в Пензе их в войну не восстанавливали, однако стоит.

Гость|29.05.2019 11:36|

Нет лучше "Катюшу" и она бы залп дала - туда же!!!

Гость|29.05.2019 11:37|

Гость писал(a):

Нет лучше "Катюшу" и она бы залп дала - туда же!!!
У Пензмаша стоит, иди заряжай!

Гость|29.05.2019 11:39|

Знаем-знаем, муляж там...С фанерой вместо стекол и т.д. (((

Гость|29.05.2019 11:43|

Гость писал(a):

муляж там...С фанерой вместо стекол и т.д. (((
но это не может стать помехой для выделения средств на диагностику сего памятника.

← Ctrl пред.
1234567
след. Ctrl →
Имя: Гость