Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|18 окт 2019|23:45
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+10oC
+11oC
Завтра | Облачно |
  72.10  |  $  64.64
19.09.2019|08:52

Зареченские пожарные пожертвовали деньги на изготовление большой иконы Божией Матери. «Неопалимая купина» будет написана на заказ для храма Иоанна Предтечи на проспекте Мира.

«Эта икона считается покровительницей всех российских пожарных. С давних времен ей приписывают чудесные свойства. Во время пожаров люди с иконой «Неопалимая купина» совершают крестные ходы», - пояснили в администрации Заречного.

Праздник иконы «Неопалимая купина» отмечался в минувший вторник, 17 сентября. В этот день пожарные зареченского Специального управления ФПС № 22 России по традиции пришли в храм Иоанна Предтечи.

Настоятель храма отец Виталий провел литургию и специальный молебен, после чего окропил прихожан святой водой и объявил, что уже заказал образ Богородицы в иконописной мастерской. Он должен появиться в церкви на проспекте Мира в ближайшее время.

В Пензе торжественные службы в праздник иконы Божией Матери «Неопалимая купина» вот уже на протяжении пяти лет проходят в Покровском соборе. На них присутствуют спасатели, свободные от дежурства, ветераны.

«Да, конечно, в душе у каждого это есть: каждый хочет быть защищен, каждый с верой, кто-то носит маленькие иконочки у себя. И мы действительно просим о помощи», - рассказал ранее заместитель начальника ГУ МЧС России по Пензенской области Алексей Рыжов.

0
0
0
0
 
Гость|19.09.2019 09:15|

Раньше потивопожарные сигнализации были, а нонче иконы! О как оно что эффективнее оказывается!

Гость|19.09.2019 09:31|

penzainform.ru писал(a):

Во время пожаров люди с иконой «Неопалимая купина» совершают крестные ходы», - пояснили в администрации Заречного.
раньше пожары спецтехникой тушили, заливали

Гость|19.09.2019 09:41|

А что же тогда, когда Сибирь горела с иконой крестным ходом там не прошлись?

И еще, тут намедни МЧС-ники жаловались, что у них зарплаты маленькие. Лукавили выходит, раз на пожертвования деньги нашлись?

Гость|19.09.2019 09:42|

penzainform.ru писал(a):

Во время пожаров люди с иконой «Неопалимая купина» совершают крестные ходы», - пояснили в администрации Заречного.
МАРАЗМ. ТУШИТЬ НАДО, А НЕ ПРОГУЛИВАТЬСЯ С ИКОНОЙ.

Гость|19.09.2019 09:43|

В школе города Волжский Волгоградской области отменили ежегодный молебен по случаю начала учебного года из-за возмущений родителей. Об этом 13 сентября рассказала директор учебного учреждения Ольга Новожилова.

теперь медалистов поубавится

Гость|19.09.2019 09:45|

СГОРЕЛИ ДОМ И САРАЙ ВМЕСТЕ С КУПИНАМИ. Очередное разводилово от попов.А у пожарников вероятно очень большие оклады,если отдают,и их можно урезать.

Гость|19.09.2019 09:48|

Пожары в Сибири никого не оставили равнодушными. В стороне не остались православные. Они начали читать молитвы для тушения огня. Свою лепту в общее дело внесут и шаманы.

Гость|19.09.2019 10:48|

м зачем нам цирк... каждый день почитаешь новости, прямо цирк...

Гость|19.09.2019 10:51|

penzainform.ru писал(a):

Зареченские пожарные пожертвовали деньги
Гость писал(a):
А у пожарников вероятно очень большие оклады,если отдают,и их можно урезать.
получается так

Гость|19.09.2019 10:52|

раз пожарные такие богатые, то может они и строительство цирка проспонсируют? а так хочется на клоунов посмотреть...

Гость|19.09.2019 10:53|

Гость писал(a):

м зачем нам цирк... каждый день почитаешь новости, прямо цирк...
и палата №6 в одном месте и это к сожалению это не сезонно

Гость|19.09.2019 10:55|

Гость писал(a):

раз пожарные такие богатые, то может они и строительство цирка проспонсируют? а так хочется на клоунов посмотреть...
Какая показуха веде и во всём, как при СССР

Учителя те же остались

Гость|19.09.2019 11:01|

даже слов нет.

Гнать бы этих "пожарных" ссаными тряпками, пусть молитвами жрецам пожары тушат.

А нормальные пожары должны тушить адекватные люди, а не поклонники восточно-иудейских сказок!

Гость|19.09.2019 11:05|

А ведь когда то, "пожарник" - звучало гордо...

Гость|19.09.2019 12:29|

Гость писал(a):

раньше пожары спецтехникой тушили, заливали
Вы о чём? Техника, вода это же устаревшие технологии, только словом, молитвой - это нанотехнологии в пожаротушении. Представьте себе картину: приехали пожарные на пожар с иконой встали на колени и ну возносить молитвы и огонь все тише тише и чем сильнее челом о земь тем быстрее огонь гаснет. А, вы техника вода , брандспоит.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость