Telegram

За 9 месяцев 2025 года в Пензе случилось 8 пожаров в расселенных домах. Из них по причине поджога - всего 2, сообщили в областном ГУ МЧС России.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество возгораний из-за умышленных действий сократилось в 2 раза.

Всего же в Пензе с января по сентябрь зарегистрировали 350 пожаров. В основном они произошли из-за неосторожного обращения с огнем (204), в том числе при курении (150).

«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров по причине неосторожного обращения с огнем уменьшилось на 24% (267 пожаров)», - уточнили в МЧС.

16 сентября в Пензе пламя охватило расселенный дом на улице Пархоменко (Маньчжурия). 14 августа огонь уничтожил 2-этажное строение на улице Молодежной (Заря). В апреле горел расселенный дом в 5-м проезде Аренского (Ближнее Арбеково).

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети