Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|18 окт 2019|02:55
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+10oC
+11oC
Завтра | Облачно |
  71.87  |  $  64.61
16.09.2019|15:40

В понедельник, 16 сентября, на пресс-конференции в администрации Пензы затронули вопрос о реконструкции улицы Чаадаева.

По словам и. о. мэра Сергея Волкова, в 2020 году планируется разработать проектно-сметную документацию на объект. «Впереди у нас два года. Нужно понимать, что делать с улицей Чаадаева, чтобы увести с нее воду. Иначе дорожное полотно будет разрушаться, и мы не добьемся результата», - отметил он.

Сергей Волков предупредил, что сроки реконструкции улицы и Бакунинского моста могут пересечься, но незначительно.

А вот ремонт так называемого прокола в Горбатовом переулке под железной дорогой, где время от времени застревают фуры, пока не предусмотрен. Возможно, в дальнейшем будет разработан соответствующий проект совместно с РЖД.

«Есть необходимость реконструировать мост именно сейчас. Стоимость ремонта прокола - около миллиарда рублей. Мы не располагаем такими средствами», - пояснил заместитель главы администрации Денис Леонтьев.

0
0
0
0
 
Гость|16.09.2019 15:46|

penzainform.ru писал(a):

Стоимость ремонта прокола - около миллиарда рублей. Мы не располагаем такими средствами
еще 900 миллионов с моста не распилили?

Гость|16.09.2019 15:56|

главное торговый центр ЗАО РПЦ вовремя достроить.

Ведь православные должны страдать.

Мост БУХЛО не достроили, а на храмик денег навалом в бюджете.

Гость|16.09.2019 16:45|

Миллиард за прокол... я в шоке... я могу быть не прав, но за эти деньги можно еще один железнодорлжный мост кинуть, причем наверное через всю Пензу. :) (если не воровать конечно) :)

Гость|16.09.2019 16:46|

Пи..ц подкрался незаметно в виде одновременной реконструкции двух мостов

Гость|16.09.2019 16:49|

Гость писал(a):

если не воровать конечно
нет, сынок, это фантастика!

Гость|16.09.2019 17:17|

По хорошему надо перекидывать через жд пути мост. Но это не реально при нынешней экономике. В Москве клянчить дотацию потом пинзюкам отрабатывать придётся этот путепровод.

Гость|16.09.2019 17:24|

Гость писал(a):

Миллиард за прокол... я в шоке... я могу быть не прав, но за эти деньги можно еще один железнодорлжный мост кинуть
цифра действительно заставляет призадуматься

Гость|16.09.2019 17:26|

penzainform.ru писал(a):

на пресс-конференции в администрации Пензы затронули вопрос о реконструкции улицы Чаадаева.
а что там надо реконструировать? небольшая ливневка в этом месте требует такого обсуждения?

Гость|16.09.2019 17:29|

Гость писал(a):

По хорошему надо перекидывать через жд пути мост. Но это не реально при нынешней экономике. В Москве клянчить дотацию потом пинзюкам отрабатывать придётся этот путепровод.
Надо ,но тогда он выйдет в район Маяка и ни каких съездов (места для них нет) ,кругом старые русла Суры.И зачем такой мост?

Гость|16.09.2019 18:52|

на чаадаева пробить бордюр и пусть ЖБИ решает куда деть воду!

Гость|17.09.2019 08:36|

penzainform.ru писал(a):

Стоимость ремонта прокола - около миллиарда рублей
Давайте я его за 500 млн. отремонтирую 100 пущу на ремонт, остальные поделим с кем надо. Откуда вообще такие цены берутся, за сто метров ремонта дороги и побелку самого прокола.

Гость|17.09.2019 08:42|

Гость писал(a):

По хорошему надо перекидывать через жд пути мост. Но это не реально при нынешней экономике. В Москве клянчить дотацию потом пинзюкам отрабатывать придётся этот путепровод.
Можно тупо 50 разнорабочих с лопатами и тележками нанять за 2 тыс. руб в день. за неделю углубят на 1,5 метра и все!

Гость|17.09.2019 09:04|

>> за неделю углубят на 1,5 метра и все!

И после каждого дождя будет бассейн глубиной 1.5 м

Гость|17.09.2019 09:07|

Гость писал(a):

Можно тупо 50 разнорабочих
Советы "большой" важности и космической глупости подвезли.

Там расширять надо а не углублять, это во первых. Во вторых кто будет отвечать когда эта конструкция, созданная гастерами, развалиться под гружёным товарняком?

Гость|17.09.2019 09:07|

Гость писал(a):

Можно тупо 50 разнорабочих с лопатами и тележками нанять за 2 тыс. руб в день. за неделю углубят на 1,5 метра и все!

Гость|17.09.2019 09:04|

>> за неделю углубят на 1,5 метра и все!

И после каждого дождя будет бассейн глубиной 1.5 м

тогда они пусть приподнимут пути на 1,5 метра,и не будет бассейна)

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость