Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|25 авг 2019|08:30
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+17oC
+18oC
Завтра | Облачно |
  74.32  |  $  66.70
19.07.2019|09:13

В четверг, 18 июля, в Пензе подвели итоги конкурсов «Лучший двор» и «Лучший дворник». Праздник прошел во дворе дома № 35 на улице Кижеватова, признанном лучшим. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

С инициативой провести конкурсы в марте выступил глава администрации Пензы Виктор Кувайцев. В апреле были озвучены суммы выплат победителям: за первое место в конкурсе «Лучший двор» - 300 000 рублей, за второе - 200 000, за третье - 100 000. Лучшему дворнику полагается премия в размере 50 000 рублей, занявшему второе место - 30 000, третье - 10 000.

Итоги конкурсов планировалось подвести к майским праздникам, затем дата была перенесена на День города - 12 июня. После этого мэрия назвала новый срок - 9 июля. Затем финал был назначен на 18 июля в связи с тем, что конкурсной комиссии необходимо было выехать к каждому участнику.

По состоянию на 29 июня было подано 28 заявок на конкурс «Лучший двор», а на звание «Лучший дворник» претендовали 14 специалистов.

Комиссия оценивала активность населения в работе по благоустройству и поддержанию порядка, состояние дорожного покрытия и тротуаров, наличие мест отдыха, детских и спортивных площадок, скамеек, малых архитектурных форм, а также платежную дисциплину жителей.

В номинации «Лучший двор» первое место занял двор дома № 35 по ул. Кижеватова (ООО «Центр Плюс» по ОЖФ), второе - двор дома № 138 на проспекте Строителей (ЖСК «Аист»), третье - двор дома № 176 на ул. Суворова (ООО «Согласие и доверие»).

В номинации «Лучший дворник» по итогам открытого голосования победителем признана Алла Мизюряева (ООО «УК «Твой Дом - Фаворит», ул. Мира, 36). Второе место присвоено Нине Фоминой (ЖСК «Аист», проспект Строителей, 138). Третьей стала Людмила Мансурова (ООО «ПензаЖилСервис Уют», ул. Терновского, 214).

0
0
0
0
 
Гость|19.07.2019 09:47|

Специальные экологически чистые шины на детской площадке?

Гость|19.07.2019 09:47|

Поэтому и живет Россия благодаря умельцам которые из хлама делают полезные для общества вещи.

Гость|19.07.2019 09:49|

Синего на третьей фотке тошнит от бытия?

Гость|19.07.2019 10:08|

круто что такие конкурсы проводят дря работников рабочий профессий!

Гость|19.07.2019 10:08|

а где лебеди из шин? где свинушки из пластиковых бутылок? а жирафик из полторашек?

Гость|19.07.2019 10:09|

Гость писал(a):

Синего на третьей фотке тошнит от бытия?
он счастлив сам такой мотик хочу на дачу к себе

Гость|19.07.2019 10:10|

двор этот реально уютный и зеленый, дорожки заасфаальтированы я живу рядом и завидую ведь наш двор похуже

Гость|19.07.2019 10:11|

Здорово, у нас тоже хороший двор, жаль, что не участвовали

Гость|19.07.2019 10:12|

Детские площадки, и обязательно шины.

Гость|19.07.2019 10:13|

penzainform.ru писал(a):

Комиссия оценивала активность населения в работе по благоустройству и поддержанию порядка

да от жителей многое зависит...у нас вот все адекватные тоже и двор по этому чистый.

Гость|19.07.2019 10:13|

Замечательный конкурс. Главное людям очень приятно, что их труд оценили и не только сказали спасибо,но денежные призы дали! Такие дворы - это пример для всех остальных. Надо любить свой дом, двор и не гадить в нем!

Гость|19.07.2019 10:13|

И чем двор на первом фото лучше других? Лепнина из шин? Стандартная детская площадка?

Гость|19.07.2019 10:14|

penzainform.ru писал(a):

С инициативой провести конкурсы в марте выступил глава администрации Пензы Виктор Кувайцев. В апреле были озвучены суммы выплат победителям: за первое место в конкурсе «Лучший двор» - 300 000 рублей, за второе - 200 000, за третье - 10

крутые призы!!! молодец. ато обычно какие нибудь грамоты просто дарят и все. а дворникам с их зарплатами это реальный вклад такой

Гость|19.07.2019 10:15|

Гость писал(a):

чем двор на первом фото лучше других?
тем что люди в этом старом дворе своими силами его обустраивают и поддерживаю чистоту порядок уют. я вчера только там мимо проходила и правда дом старенький конечно но все сделано по уму...везде скаймейки, цветы, чистота и порядок. большая детская площадка и не одна кстати

Гость|19.07.2019 10:17|

Гость писал(a):

Поэтому и живет Россия благодаря умельцам которые из хлама делают полезные для общества вещи
Поэтому и живет так Россия, что с детства люди видят не первосортные вещи, а сделанные из хлама и мусора :) Вкус надо прививать и воспитывать.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость