Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|25 авг 2019|14:03
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+21oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Облачно |
  74.32  |  $  66.70
08.05.2019|09:31

Иван Белозерцев пообещал в День Победы вместе со всеми пензенцами пройти в «Бессмертном полку» с фотографиями своих воевавших родственников.

Он разместил в Instagram видеозапись, в которой поделился эмоциями накануне праздника.

«Я часто думаю: какую же великую цену заплатил наш народ за победу... Великая Победа! Великий народ! И в каждой семье свои герои. В нашей семье на фронт ушли пятеро. Трое молодых, красивых ребят так и не вернулись. Мамы их ждали до последних своих дней.

9 мая в память о подвигах наших предков я встану в «Бессмертный полк», вместе со своими земляками пройду по героической Пензенской земле», - сообщил губернатор.

Принять участие в шествии он пригласил всех горожан. «Встречаемся в 10:30 9 мая», - так глава региона завершил свое послание.

Колонну «Бессмертного полка» будут формировать на улице Коммунистической с 9:00 до 10:30. В 10:30 начнется шествие.

«Маршрут прежний, но он будет продлен почти до места разворота перед мостом у «Василька», потому что количество заявленных участников больше, чем в прошлые годы. Возвращаясь к монументу, «Бессмертный полк» не повернет на улицу Карпинского, а зайдет на главный луч, где пройдет торжественная часть митинга», - сообщил мэр Пензы Виктор Кувайцев.

Участники шествия полка будут иметь доступ к бесплатной воде: по пути его следования расположат 66 торговых точек по реализации воды, мороженого и сувениров. Во всех них ветеранам и участникам Великой Отечественной войны будут раздавать воду и мороженое бесплатно. В 10 из 66 - с крупной надписью «Вода» - ее, бутилированную, смогут бесплатно получить все желающие.

Ранее губернатор поручил министерству здравоохранения подготовить предложения по размещению 9 мая машин скорой помощи в районе памятника Победы.

«Не одна машинка, как мы привыкли. Если 40 тысяч населения будет, а то и больше, в течение двух часов... Надо по маршруту («Бессмертного полка». - Прим. ред.) поставить, может, кому-то плохо станет в колонне. Машина стоит рядом - подошли, получили медицинскую услугу. Потому что все-таки большинство населения будет здесь», - пояснил свою мысль глава региона.

0
0
0
0
 
Гость|08.05.2019 09:56|

Чем участник войны отличается от ветерана???

Гость|08.05.2019 10:05|

Он и белые речные трамвайчики к маю обещал...

ссылка на PenzaInform.ru

Гость|08.05.2019 10:09|

penzainform.ru писал(a):

Участники шествия полка будут иметь доступ к бесплатной воде
и к воздуху.

Гость|08.05.2019 10:20|

а кто понесет портрет Николая-2 ????

Гость|08.05.2019 10:21|

penzainform.ru писал(a):

: по пути его следования расположат 66 торговых точек по реализации воды
а хоть ОДИН туалет будет???

Гость|08.05.2019 10:26|

Гость писал(a):

а кто понесет портрет Николая-2 ????
Наталья мироточащая. Других кандидатов нет.

Гость|08.05.2019 10:38|

Гость писал(a):

а хоть ОДИН туалет будет???
до дома потерпишь.

удел российского православного страдать, терпеть, молиться, поститься, и слушать радио "радонеж".

Гость|08.05.2019 12:11|

Гость писал(a):

до дома потерпишь.
возле дома твоего...

все заборы обоссу!!!!

Гость|08.05.2019 12:32|

Вот вопрос к нему, как к представителю власти (все-таки - регион возглавляет): как завоёванное, теми, кем гордимся, власть про...(можно и нецензурно, можно помягче - смысл один)? Хотя знаю, ответа не будет.

Гость|08.05.2019 13:09|

Чем меньше чиновники будут лезть тем лучше.

Гость|08.05.2019 13:14|

Он что не понимает что Скорая должна обслуживать вызыва в городе и области.Если наставиьь их по маршруту то кто будет обслуживать вызовы!!! А в доль маршрута скажу Вам по секрету доджны стоять пункты или машины из поликлиник. Учите матчасть!!!

Гость|08.05.2019 13:39|

undefined писал(a):

Гость|08.05.2019 13:14|
Не спеши, сначала прочитай написанное.

Гость|08.05.2019 13:50|

Гость писал(a):

Гость|08.05.2019 12:32|
А у них нет ответа. И вообще не мешай воровать.

Гость|08.05.2019 15:39|

Уважаемый Иван Александрович.В г.Никольске Пензенской области на Мемориале воинам никольчанам,погибшим в Великой Отечественной войне,уже много лет не горит Вечный огонь,а зажигают его на несколько дней в году перед 9 мая!Местные чиновники ссылаются на отсутствие денег на газ,для ежедневного,круглогодичного горения Вечного огня.Пытаются подменять понятия,о том,что это не Вечный огонь,а "огонь памяти" и т.д.Прошу Вас,зажгите потушенные Вечные огни.Неужели память о Великом подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне дешевле нескольких сотен кубов газа в год?

Гость|08.05.2019 16:39|

ПРОСТИ, ДЕД!!!!

Прости, дед, но в этом году я не пойду с твоим портретом на Бессмертный Полк…

Ты разве воевал за ЭТУ жизнь?! Ты разве воевал за засилье чиновников и олигархов? Ты воевал за бесправие и нищету нашего народа? Нет. Ты воевал за счастливую жизнь. Которую у нас отняли в 91-м году. И продолжают отнимать. Нас погрузили в нищету и кредитное рабство.

Нам насадили культ денег и проституции, как моральной, так и физической. Нам насадили понятие “деньги любой ценой”.

Нам привили чинопочитание и страх высказывания собственного мнения. Нас учат презирать тех, кто работает честно и соответственно не может красть из кормушки, именуемой “бюджетом”. Нам внушают, что власть имущие и денежные мешки есть ЭЛИТА нашей страны. Они, дед, а не рабочие и крестьяне (которые и есть истинное богатство нашей Родины), не ученые ( не липовые, с купленными диссертациями, а настоящие), не инженеры и изобретатели.

Истинная элита нашего времени, по версии нынешнего власть предержащего класса, - это те, кто обманул свой народ во времена “прихватизации”, кто имеет доступ к власти и деньгам.

Нет, дед, не тем деньгам, которые называются заработной платой. А к тем, которые можно положить в собственный карман, “распиливая бюджеты”, “выигрывая” тендеры и “имея руку” при администрации практически любого уровня.

Простой народ постепенно превратился в бессловесное стадо, боящееся погонщика и его цепных псов.

Ты ведь не за это воевал, мой дед?

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

И это - от сердца... И благодарность наша будет вечной!! Но за нынешнюю ситуацию ты ведь не проливал свою кровь в горниле жестокой войны? Именно поэтому я не иду на Бессмертный Полк. Идею которого прикарманили в высших эшелонах нынешней власти, объявив собственным начинанием… В рядах которого теперь ходят с портретами царей и под "предводительством" попов...

А ведь много лет назад это движение началось, как говорится, с низов. Не с постановлений и громких заявлений.

С одиночек из народа, пришедших на Празднование Дня Победы с портретом своего отца, деда или прадеда. - настоящего ГЕРОЯ, представителя истинной элиты нашей страны!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость