Нестационарная торговая точка перегородила дорогу пешеходам
Max

Пешеходная дорожка за домом № 38 на улице Рахманинова была принесена в жертву малому бизнесу. Предприимчивый делец установил киоск на асфальтированной полосе прямо на пути людей, которым пришлось протаптывать обходной путь. Водрузил хозяин зеленую коробку под теплотрассой. Возле нее в качестве настила навалены поддоны, ящики, обрезки рубероида. Кому-то даже нравится.

«Они и не на тропинке, рядом раскладывают прилавок. На зиму его закрывают, а вот летом, когда есть арбузы, яблочки, помидорки, открыт. Нам очень удобно, что он рядом», - высказала мнение одна из прохожих.

Что любопытно, объект расположен на законных основаниях, так как он нестационарный - это палатка для торговли фруктами и овощами, период размещения - с 1 мая до 31 октября. Но уже заканчивается ноябрь, а ее не убирают.

Чиновники регулярно наведывались по данному адресу, контролировали процесс торговли, однако не замечали, что конструкция стоит на сделанной на бюджетные средства дорожке. Внимательные жители поначалу ворчали, а потом рукой махнули.

Обычно предпринимателям вменяют в обязанности следить за участком, на котором стоит торговый объект. Но этот удачно вписался в общий неблагоустроенный угол с не скошенной с лета травой, кучами листвы и по-деревенски грязными дорогами.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!