«Пожалуйста, разберитесь с общественным транспортом в городе Пензе. Такого бардака больше нигде нет в России. И единственный регион, где нет льготного проезда для детей, которых в семье трое!» - в пятницу, 27 января, на странице губернатора в «Одноклассниках» появилась очередная жалоба на работу общественного транспорта в областном центре.
Жительница улицы Измайлова умоляет обратить внимание на положение, в котором оказываются многодетные семьи. Им приходится платить за каждого ребенка полную стоимость и часто ездить с пересадками. За месяц выходит приличная сумма.
«В регионе, где смертность стабильно превышает рождаемость, не хотят делать льготы за проезд», - возмутилась пензячка.
Женщина также перечислила все проблемы, с которыми, по ее мнению, приходится сталкиваться горожанам: отсутствие нормального транспорта, пробки, облавы сотрудников ГИБДД на маршрутчиков в часы пик.
«Чиновники в Пензе во многих районах города маршрутки сделали единственным видом общественного транспорта и лишили горожан льгот», - подчеркнула пензячка.
Пробки возникают потому, что в областном центре много машин - из-за все тех же проблем с общественным транспортом, пояснила она. Кроме того, дома строят, а дороги не расширяют.
«Но в Пензе это абсолютно никого не волнует из чиновников, их дети же не пользуются общественным транспортом, а на остальных они как всегда плевать хотели, главное - что им хорошо и у них в семьях по две-три машины», - обвинила пензячка власти.
Новости по теме
- Пешеходный переход на улице Попова не стал безопаснее
- На регулируемые пензенские маршруты тратят 2 млрд рублей
- Многодетным отцам предлагают разрешить досрочный выход на пенсию
- В конкурсе «Сурская семья» победила команда из Бессоновского района
- Пензенцы могут пожаловаться министру на проблемы с интернетом
- Названы размеры пособий отцов в декрете
- Последние губернаторские жилищные сертификаты выдадут в этом году
- После работ на пересечении Свердлова и Богданова не восстановили асфальт
- Специалисты занялись мостом с неровностями на М-5
- Жалобы пензячек, которых склоняют к аборту, примет специальный чат-бот
Последние новости
- Пешеходный переход на улице Попова не стал безопаснее
- Раскопки у памятника блокадникам доставляют неудобства пензенцам
- После работ на пересечении Свердлова и Богданова не восстановили асфальт
- «Смотрите, какие прыжки!»: водитель поделился видео с моста на М-5
- В Пензе дети забрались на крышу многоэтажки на улице Воронова
- Тропа здоровья в Пензе стала скользкой из-за листвы
- В лесу рядом с дублером Окружной выросла свалка






