Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|20 окт 2019|14:11
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+14oC
+15oC
Завтра | Облачно |
  72.10  |  $  64.64
21.06.2019|11:06

В пятницу, 21 июня, житель Пензы обратился в рубрику «Глас народа» с жалобой на халатное отношение к слабовидящим в органах внутренних дел.

«Забота о слепых в ГИБДД выглядит примерно так», - написал мужчина, озаглавив свое сообщение словами «Казусы в МРЭО ГИБДД».

На присланных им фотографиях видно, что табличка с надписью «МРЭО ГИБДД», продублированной шрифтом Брайля (рельефно-точечным тактильным шрифтом, предназначенным для письма и чтения незрячими и слабовидящими людьми), размещена настолько высоко, что дотянуться до нее крайне проблематично.

«Требование выполнено, остальное - не важно», - заключил возмущенный мужчина.

Новость сообщил — Навальный
0
0
0
0
 
Гость|21.06.2019 11:26|

Полиция она такая, сказали сделать - сделали, остальное неважно, хорошо еще оргстеклом не закрыли) а то видел и такое где-то!

Гость|21.06.2019 11:39|

Слепым в ГИБДД делать нечего

Гость|21.06.2019 11:51|

А я то думаю, чего у нас на дорогах все так грустно. Слепые рулят!

Гость|21.06.2019 11:53|

Гость писал(a):

Слепым в ГИБДД делать нечего
Только в качестве потерпевших.

Навальный|21.06.2019 11:55|

Гость писал(a):

Слепым в ГИБДД делать нечего
Возможно, только каждая такая табличка обошлась бюджету в немалые деньги. Выкинутые деньги, точнее аккуратно засунутые в карман пильщиков гос. контрактов.

Гость|21.06.2019 14:15|

Ну и ну

Гость|21.06.2019 14:25|

Так точно, есть, никак нет, взяли под козырёк! Мордва шемышейская ...

Гость|21.06.2019 14:27|

А по моему очень мудрое решение. Не можешь прочитать, нефиг тебе там делать!

Гость|21.06.2019 14:42|

Какие все правильные. Какое вам дело надо туда слепому или нет. Ситуация: у человека была машина, он потерял зрение, необходимо снять машину с учёта. Или продолжать на ней ездить?! Но это так, простой пример для особо умных, с которыми никогда такое не случится, они же заговоренные.

У меня другой вопрос к изобретателям таких табличек для слабовидящих. Часто ли они видят, чтобы ими пользовались больные люди??? Обычно они идут в сопровождении кого-то. А вы встречали таких одиноких людей, водящих рукой по таким названиям???

Гость|21.06.2019 18:43|

Новая волна пошла- то спидных по санаториям,то слепых по учреждениям,а у кого табличек нет-штраф. А можно сразу штраф ?

Гость|21.06.2019 18:46|

Гость писал(a):

А можно сразу штраф ?
Можно. Но таблички вперед!

Гость|22.06.2019 12:36|

Там всегда наплевательское отношение к гражданам. Портки казенные просиживают. Да мздоимством занимаются. И с похмела водителей проверяют. как писал депутат гордуры.

Гость|22.06.2019 12:37|

Да,да именно ГорДуры

Имя: Гость