«Арбековский пролив»: пензенец ждал помощи на крыше машины
Max

В ночь на 20 апреля снова напомнил о себе Арбековский пролив - так пензенцы в шутку называют дорогу у гипермаркета «Лемана Про» между проспектами Победы и Строителей, которую регулярно затапливает.

«Арбековский пролив»: пензенец ждал помощи на крыше машины

На этот раз причиной стала вода, пришедшая из Цыганского Поселка, предположили горожане.

«Арбековский пролив»: пензенец ждал помощи на крыше машины

Некоторые автомобили, пытаясь преодолеть «пролив», не справились с гидроударом и остались посреди дороги. «Пролив Ла-Леруанш на Гидроударной улице в Арбекове - есть пострадавшие», «Не все смогли «переплыть» улицу у «Лемана Про» - так подписали пензенцы видео с места, выложенные в соцсетях.

«Арбековский пролив»: пензенец ждал помощи на крыше машины

Одному из водителей пришлось ждать помощи на крыше своей машины. «В итоге трактор спас мужчину, посадив его на ковш», - уточнили очевидцы.

«Арбековский пролив»: пензенец ждал помощи на крыше машины

Ранее замглавы администрации Пензы Ильдар Усманов признал, что дорогу у гипермаркета «Лемана Про» будет затапливать и впредь. Ливневка отсутствует. «Там проходят сети канализации. При небольших осадках они успевают отводить воду, при сильных осадках не справляются», - сообщил чиновник.

Видео vk.com/sova_penza, фото vk.com/sova_penza, «Черный список Пенза», vk.com/penzanovosti.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!