Ночь на Рождество на Мира, 10, не забудут никогда. В квартире на пятом этаже начался пожар, погибли хозяин и его друг. Причина в том, как собственник эксплуатировал газовое оборудование.
Во время тушения Любовь Петровна стояла напротив своего подъезда и думала: какое счастье, что успела выйти.
«У нас собачонка у двери лаяла перед этим, царапала. Мы ее в зал - а она кусать нас! А тут через 10 минут бежит Дима со второго этажа: «Быстро выбегайте! Забирайте документы! Пятый этаж горит!» Ну а я никак не соберусь, пальто не найду, сапоги никак не надену. Спасибо, правнук у нас, 16-й год, меня одели и вывели», - рассказала Любовь Петровна.
Уже после ЧП, после визита следователей и представителей газовой службы жители подъезда начали задаваться другим вопросом - не приведет ли к беде разбитое окно на пятом этаже. Его закрыли фанерой, но мало ли - зима, трубы перемерзнут. Трудно будет попасть потом в опечатанную квартиру, пока не определился новый собственник.
На Ульяновской, 14, несколько месяцев не могли закрыть распахнутые дверь и окно на балконе. Хозяин на связь не выходил, соседи мерзли, а потом рванула труба и залило второй и первый этажи. Еле нашли собственника и договорились о ремонте.
В управляющей компании журналистов «Службы 11» заверили: разбитое окно на Мира, 10, заколотили наглухо. А что с ним будет дальше, решат уже наследники.
Любовь Петровна считает, что в трагедии виноват зеленый змий.
«Я перед этим его так ругала (он шел с бутылкой, пьяный уже): «Ты что делаешь?» А он: «Я у тебя, что ли, беру? Я на свои пью! Выпью да лягу, усну». Ну как я еще могу? В квартиру он никого не пускал. Мы даже участкового вызывали, но он не открыл дверь», - отметила пенсионерка.
Подъезд от пожара пострадал несильно - только стены немного закоптило. Хуже пришлось жильцам квартир, куда попала вода, пока тушили огонь.
Новости по теме
- При пожаре на ул. Ульяновской в Пензе эвакуировали 2 человек
- В селе Чаадаевка Городищенского района огонь уничтожил баню
- Россиян предупредили о коварстве конфет с алкогольной начинкой
- В России подняли цену на водку
- В Пензенской области вновь случился пожар в зерносушилке
- В Кузнецком районе сгорел магазин с алкоголем внутри
- В Верхнем Ломове при пожаре погиб 45-летний мужчина
- На улице Свободы в Пензе сгорел автомобиль
- Осудили сварщика, по вине которого загорелся дом в Пачелмском районе
- В Пензенском районе огонь уничтожил частный дом
Последние новости
- Собственник МАЗа заплатит 600 000 рублей за превышение нагрузки на ось
- Дроппер вернет жителю области деньги, потерянные при покупке колес
- Дочь участника СВО «похоронили» на «Госуслугах»
- В Пензе 8-летнему мальчику выплатят 50 000 рублей после укуса собаки
- Новогодняя угроза для кошек и собак: что делать, если питомец наелся хвои
- Кричала на мужа: после жалоб соседей к пензячке приехала полиция
- Пострадавшему от агрессивной собаки подростку выплатят 110 000 руб.
- В Белинском в пользу укушенного псом ребенка взыскали 20 000 рублей
- В Заречном обновили ограждение вокруг легендарного муравейника
- Пензенец не смог снизить стоимость купленной квартиры через суд







