Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|21 сен 2019|18:13
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+4oC
+5oC
Завтра | Дождь |
  71.06  |  $  64.61
18.08.2019|13:56

В воскресенье, 18 августа, координатор регионального отделения поискового отряда «Лиза Алерт» рассказал о том, как нашли пятилетнего ребенка, который накануне исчез во время прогулки в Малой Сердобе.

«Мальчик пропал днем, в момент, пока его отец домкратил застрявшую машину, на которой они ехали. Рядом ручей. Вокруг поля. Вводные не очень хорошие: по статистике, большинство детей, пропадающих в природной среде, погибают в воде», - начал свой рассказ координатор Илья.

Местное население попросили организовать патрули вдоль береговой линии - на случай, если ребенок выйдет к воде.

«Малыш особенный, не говорит, вероятно, не отзовется, если его будут звать. К моменту заявки в отряд его уже несколько часов искали родные и подключившаяся к ним местная полиция...» - продолжил Илья.

На помощь выехало около 40 добровольцев.

«Подъезжаем в 22:26. На месте уже работают более полусотни человек: следственный комитет, полиция, МЧС и местные жители. К нашему приезду уже осмотрена большая территория. Прочесано поле между населенным пунктом и ручьем. Пройдено цепью русло ручья вниз по течению до бобровой плотины (глубина по колено, местами по грудь). Работают два кинологических расчета. Спасатели с тепловизором осматривают часть поля и кусты вдоль ручья - пусто.

Приступаем к поискам и мы. Основная задача - понять, в каком направлении работать, чтобы сэкономить силы и время. Для этой цели несколько групп направлены на поиск следов ребенка вокруг зоны пропажи (следы от рук, ног, кучки сломанных веточек или порванной травы, которыми мог играть мальчик, и так далее).

Примерно через час Лиса 1 сообщает: нашли след. Передают координаты и направление в штаб, сами двигаются по направлению следов. Еще след на земляном муравейнике, затем еще и другой след… Эти важнейшие свидетельства определяют дальнейший ход поиска.

Полиция организует прочес широкой цепью (сотрудники ведомств, местные жители) поля, рядом с которым нашли следы.

- Нашли! Разносится из рации. Ждем подтверждения (пока ребенка доставляют в штаб). Мама с ребенком на руках выходит из машины, все собравшиеся вокруг встречают их аплодисментами. Малыша обнаружили сидящим в поле», - заключил координатор.

Источник — фото и видео vk.com/la_penza
0
0
0
0
 
Гость|18.08.2019 15:28|

Медитировал под звёздами. Иогом будет.

Гость|18.08.2019 15:40|

Слава Богу,Молодцы!!! Спасибо за вашу работу!!!!!!!

Гость|18.08.2019 18:58|

По большому сидел ?

Гость|18.08.2019 22:29|

Я очень рада!! Это счастье!!

Гость|18.08.2019 22:46|

Не приведи вас, Господь, сидеть по большому и медитировать под звездами. Вообще все потеряли человеческое. Сволочи.

Всем принявшим участие в поиске огромное спасибо и низкий поклон.

Гость|18.08.2019 22:46|

Те кто учавствовал и сопереживал настоящие люди !!! Гордимся Вами !!!

Гость|18.08.2019 23:05|

Просто молодцы)))))))

Дмитрий Н. Мотовилов|18.08.2019 23:52|

Нашли в капусте. Второй раз родился.

Гость|19.08.2019 00:36|

Слава Богу все хорошо

Гость|19.08.2019 01:11|

Гость писал(a):

Те кто учавствовал и сопереживал настоящие люди !!! Гордимся Вами !!!
Грамоте обучись.

Гость|19.08.2019 01:11|

Гость писал(a):

Слава Богу все хорошо
Какому Богу?

Гость|19.08.2019 03:35|

Спасибо большое! Молодцы! Очень приятно и радостно читать такие новости!

Гость|19.08.2019 08:27|

Гость писал(a):

Какому Богу?
В этой ситуации вас это только беспокоит? И почему вас это беспокоит? Может проблемы со здоровьем психическим? Надо бы вам к специалистам показаться...

Гость|19.08.2019 08:39|

Гость писал(a):

Какому Богу?

В этой ситуации вас это только беспокоит?

меня беспокоит втыкание восхваления восточно-иудейскому богу при каждом удобном и неудобно случае.

Видимо это вам стоит в больничку, раз вы своего вымышленного персонажа постоянно рекламируете.

Гость|19.08.2019 08:55|

Гость писал(a):

меня беспокоит втыкание восхваления восточно-иудейскому богу при каждом удобном и неудобно случае.

Видимо это вам стоит в больничку, раз вы своего вымышленного персонажа постоянно рекламируете.

Это в чем же реклама? Мне все равно. В отличие от вас почему-то. Я вам и порекомендовал к специалистам обратиться. Посмотрите закон О рекламе, там дано понятие. А теперь что из статьи вы относите к рекламе? Упоминание в комментах? И это вас так "задевает"? Нездоровый какой-то интерес. Бегом к спецам., пока не "накрыло", а то потом и не помогут.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость