Сетевое издание|18+|Вторник|30 апр 2024|08:57
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+18oC
+19oC
Завтра | Дождь |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В плену у разъяренных пенсионеров оказались «рядовые распространители» так называемого «медицинского оборудования». Продавцы «целительных аппаратов» пришли с «благими» намерениями к старикам, проживающим на проезде Тимирязева, чтобы помочь избавиться от всех их недугов.

«По домам ходили три молодых человека и одна девушка. Обращались они исключительно к пенсионерам, приглашая их на собрание. Наша бабушка не может ходить. Но и ее убедили, что надо идти на собрание», - рассказала жительница проезда Тимирязева Надежда Ивлева.

После проведения «презентации» своего товара распространители так же любезно проводили бабушку Надежды Ивлевой прямо до дома.

«Слышу, за стенкой идет разговор между бабушкой и молодым человеком. Когда я постучалась к ним в дверь, они не открыли. На мой стук прибежали соседи. Только после этого мне открыли дверь. Бабушка мне сказала, что парни положили ей на стол аппарат и потребовали за него 4900 рублей», - возмущалась Надежда Ивлева.

Такую же сумму за исцеляющий от всех болезней аппарат отдали еще несколько пожилых жителей проезда Тимирязева. Распространители убедили пенсионеров в том, что их товар действительно чудодейственный. Но потом они заговорили по-другому...

«Данный аппарат – не волшебная палочка. Он осуществляет профилактику заболеваний опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, болезней уха, горла и носа. Полный список заболеваний указан в инструкции к нему», - оправдывался распространитель медицинского оборудования Алексей Балабанов.

«Будучи тонкими психологами, молодые люди обманывали пенсионеров. Пожилые люди приобрели обыкновенные массажеры стоимостью меньше тысячи рублей», - сообщил старший участковый ОМ №1 УВД по г. Пензе Дмитрий Мезин.

Осознав, что аппарат им вовсе не нужен, обманутые граждане тщетно пытались вернуть его владельцам. Распространители медицинских аппаратов были доставлены в милицию. Но деньги так и не вернули, сославшись на то, что аппараты возврату и обмену не подлежат.

В настоящее время по делу сбыта медицинского оборудования в отделе милиции № 1 проводится проверка, после которой будет принято дальнейшее решение.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте