22-летний житель Пензенской области обвиняется в государственной измене. Ему инкриминируется финансовая помощь иностранному государству, направленная против безопасности России.
«Установлено, что злоумышленник, придерживаясь оппозиционных и антироссийских взглядов, в феврале 2022 года перевел деньги со своего счета в украинский банк. Целью перевода он указал «пожертвование», а в комментариях написал: «Благотворительное пожертвование на Вооруженные силы Украины», - рассказали в пресс-службе УФСБ России по Пензенской области.
На молодого человека возбуждено уголовное дело. Сейчас устанавливаются дополнительные факты и обстоятельства его противозаконной деятельности.
Это не первый случай, когда жители Пензенской области идут на государственную измену. Так, 38-летний житель Кузнецка по личной инициативе связался с представителями Главного управления разведки Минобороны Украины и передал им сведения об участвующих в СВО военнослужащих.
А 57-летний житель Пензы передавал на Украину информацию о предприятиях оборонно-промышленного комплекса.
Новости по теме
- Планировавшего игорный бизнес кузнечанина отправили в колонию
- В Кузнецке открыли мемориальную доску погибшему на СВО врачу
- В Белинском районе отец и сын ушли на СВО и погасили долги
- В Пензенской области четверых мужчин лишили гражданства
- Имеющим накопительную пенсию нужно принять решение о ее будущем
- В Пензе создадут комиссию по увековечению памяти бойцов СВО
- В храме Шемышейки установили колокол в память о бойцах СВО
- Для участников СВО предусмотрели новую льготу
- В Пензенской области нашли 7 поддельных банкнот
- Пензенский министр объяснил смысл запрета на съемку БПЛА
Последние новости
- Планировавшего игорный бизнес кузнечанина отправили в колонию
- В Пензенской области иностранец попытался подкупить полицейского
- В Пензенской области четверых мужчин лишили гражданства
- 16-летняя девушка пыталась сбыть наркотик на станции Арбеково
- Вере Фейгиной вновь продлили срок пребывания под стражей
- В Пензе женщину задержали за установку сим-боксов в квартире
- Экс-чиновнику Александру Воронкову вынесли приговор
- Полицейские по горячим следам раскрыли угон «Лады-Гранты»
- Пензячка потеряла доллары и евро из-за «бесплатного обследования»
- В Пензе экс-директора МУП по очистке города осудили за растрату






