Сетевое издание|18+|Суббота|18 янв 2020|03:41
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-4oC
-3oC
Завтра | Облачно |
  69.02  |  $  62.25
10.12.2019|09:52

В Пензе мошенник выдал себя за сотрудника МРЭО ГИБДД и сумел выманить у горожанина крупную сумму.

С заявлением к правоохранителям обратился 27-летний коммерсант. Он рассказал, что занимается установкой систем видеонаблюдения и на различных порталах разместил объявление о своих услугах.

Вскоре ему на сотовый позвонил неизвестный мужчина, представился начальником отдела по снабжению МРЭО ГИБДД и сказал, что готов сделать заказ. Для этого предприниматель должен был приехать в подразделение, которое расположено на проспекте Строителей.

Горожанин немедленно отправился туда. В пути «сотрудник МРЭО ГИБДД» вновь позвонил ему и попросил пополнить баланс его телефона на 6 500 рублей. Деньги он обещал вернуть при встрече.

«Следуя этой просьбе, гражданин перевел указанную сумму, после чего незнакомец отключил телефон», - сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

В настоящее время правоохранители проводят проверку по факту мошенничества.

Это не первый случай, когда мошенники, преследуя свою выгоду, выдают себя за сотрудников спецслужб, правоохранительных органов и различных ведомств. Так, пензенцы сталкивались со злоумышленниками, представлявшимися сотрудниками пожнадзора, МЧС, Роспотребнадзора, прокурорами, полицейскими.

0
0
0
0
 
Гость|10.12.2019 10:24|

penzainform.ru писал(a):

27-летний коммерсант.
Первокласник или лошара?

Гость|10.12.2019 10:25|

Буртасы всегда выделялись непробиваемой тупостью и лихой придурью.

Гость|10.12.2019 10:53|

27 летний коммерсант, 6500 на телефон? Это 27 летний дурень!!!!!!

Гость|10.12.2019 11:13|

За такой заголовок ГИБДД может подать в суд на PI...

Гость|10.12.2019 11:39|

Да заголовок ОГОНЬ! Интересно где журналисты проходят курсы? Может их обучает 27-летний коммерсант?

Гость|10.12.2019 13:24|

ЛОХ

Гость|10.12.2019 14:07|

Мне тоже так звонили)

Гость|10.12.2019 15:23|

Чем вам заголовок не нравится. Если мошенника не установили, то это не значит, что он НЕ сотрудник ГИБДД или других. Скорее всего имеет прямое отношение к правоохранителям, или сам из них, или его крышуют.

Гость|10.12.2019 16:27|

Гость писал(a):

Если мошенника не установили, то это не значит, что он НЕ сотрудник ГИБДД
Т.е. если бы мошенник представился твоим именем, ты бы не обиделся на заголовок "Пензенец доверился гр-ну Кукуеву и потерял крупную сумму"??? Ню-ню. А журналисты с ПИ частенько с головой не дружат. Как-нибудь и такое напишут.

Гость|10.12.2019 22:37|

А интересно, МРЭО ГИБДД подаст в суд на журналистов за клевету в заголовке статьи?

Гость|10.12.2019 22:38|

Если не подаст, то значит это правда.

Гость|12.12.2019 09:24|

.... попросил пополнить баланс его телефона на 6 500 рублей. Он куда собрался звонить, на Марс)?

Гость|12.12.2019 09:38|

Умница!

Гость|12.12.2019 09:42|

Гость писал(a):

Если не подаст, то значит это правда.
Не зря говорят, что нет дыма без огня.

Имя: Гость