Сетевое издание|18+|Среда|29 янв 2020|02:08
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-5oC
-4oC
Погода | Сегодня | Снег |
+1oC
+2oC
Завтра | Дождь |
  69.31  |  $  62.99
04.12.2019|10:40

Региональное управление Роспотребнадзора предупредило пензенцев и жителей области о новом виде мошенничества.

Злоумышленники, действуя от имени руководителя Управления Роспотребнадзора по Пензенской области или же его заместителя, отправляют своим жертвам письмо, в котором содержится требование уплатить штраф. При этом реквизиты, которые указаны в постановлении о назначении административного наказания, не имеют никакого отношения к ведомству.

«В этой связи управление Роспотребнадзора убедительно рекомендует проявлять бдительность, обо всех случаях противоправных действий со стороны третьих лиц незамедлительно ставить в известность правоохранительные органы и управление Роспотребнадзора», - обратились к пензенцам в ведомстве.

Жители региона, получившие такое письмо и сомневающиеся, действительно ли им назначен штраф, могут уточнить это, позвонив по телефонам 8(8412) 66-09-48, 66-06-35.

0
0
0
0
 
Гость|04.12.2019 12:17|

Мошенники кругом одни!Верить никому нельзя.Как жить,как жить?

Гость|04.12.2019 12:28|

А известный счет нельзя заблокировать, чтобы доверчивые граждане не имели возможности стать обманутыми???

Гость|04.12.2019 12:50|

Гость писал(a):

А известный счет нельзя заблокировать, чтобы доверчивые граждане не имели возможности стать обманутыми???
Во ещё, делать нечего. Это же дольше, чем предупредить.

Гость|04.12.2019 13:01|

Гость писал(a):

А известный счет нельзя заблокировать, чтобы доверчивые граждане не имели возможности стать обманутыми???
Для этого надо что-то делать, а этого или не хотят или не умеют.

Гость|04.12.2019 15:17|

Ещё повадились с таким же обманом несколько лет носить бумажки за несуществующий кап ремонт, а ведь есть дураки кто это оплачивает !

Гость|04.12.2019 18:25|

penzainform.ru писал(a):

Региональное управление Роспотребнадзора предупредило пензенцев и жителей области о новом виде мошенничества.
К сведению несведующего Роспотребнадзора, государство для пресечения всех видов преступлений, в том числе и таких, довольно жирно кормит следующие структуры: прокуратура, ФСБ, полиция, следственный комитет, Росгвардия! Вы к ним обратиться не пробовали, или умышленно не доверяете этим государственным органам?

Гость|04.12.2019 21:37|

Гость писал(a):

Вы к ним обратиться не пробовали
Так достоверно пока непонятно, кто "штрафы" рассылает. А то получится, что структуры сами себя расследовать должны будут.

Имя: Гость