Пензячка попросила открыть детскую площадку у поликлиники на ул. Мира
Max

Жительница Пензы выступила с инициативой улучшить городскую среду и открыть детскую площадку на улице Мира. Свое обращение она опубликовала в личном Instagram-аккаунте врио губернатора Олега Мельниченко.

«Пишу как житель нашего города не о проблеме, а об улучшении городской среды. Живу около детской поликлиники № 8 по улице Мира», - рассказала пензячка.

По ее словам, к учреждения часто приезжают семьи с двумя детьми. И пока мать с одним ребенком находится в поликлинике, отец со вторым вынужден по несколько часов ждать в машине. Детской площадки, на которой они могли бы провести время, поблизости нет.

«Можно ли включить в какую либо программу данный адрес. Сейчас идет строительство губернского лицея, и помойки и заросли около поликлиники будут не очень смотреться», - поделилась горожанка.

На обращение пока не ответил никто из официальных лиц.

Детская поликлиника находится в доме № 70 на улице Мира. Рядом, на Попова, сейчас строится дополнительный корпус губернского лицея. Он будет располагаться севернее от существующего здания, построенного в 1961 году.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!