Сетевое издание|18+|Понедельник|20 мая 2024|12:39

Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |

«Дизель» вновь потерпел поражение в серии буллитов. На этот раз обидчиком пензенского клуба стала команда «Челмет», хотя такого исхода матча ничто не предвещало.

Первый игровой отрезок прошел под диктовку «сине-желтых». В формате 5 х 3 нападающий Евгений Чесалин вывел наш клуб вперед. Через 10 минут уже Алексей Потемин не оставил шансов голкиперу челябинской команды - 2:0.

Однако через две минуты наши пропустили досадную шайбу. При счете 2:1 оба коллектива отправились на перерыв.

Середина матча получилась богатой на опасные моменты, но счет во втором игровом отрезке так и не изменился.

Кульминацией встречи стал третий период, в котором «Челмет» получил численное преимущество: шайба, запущенная с синей линии, достигла цели. 2:2 - и игра перешла в овертайм.

«Я просил ребят играть построже», - пояснил главный тренер ХК «Челмет» Анатолий Тимофеев.

В дополнительные пять минут команды также не смогли определить сильнейшего, и дело дошло до буллитов. Наши гости в этом компоненте оказались чуть удачливее и, как итог, одержали заслуженную победу.

«Соперники должны были быть лучше нас по игре, потому что знали, что у нас ни буллитеров, ни голеадоров нет. Будет проведен очень серьезный анализ», - заявил и. о. главного тренера ХК «Дизель» Владислав Бульин.

Несмотря на это поражение, после матча состоялась акция под названием «Принеси мягкую игрушку детям». Каждый пришедший после финальной сирены мог бросить на лед плюшевое изделие и тем самым помочь ребятам, оставшимся без родительской опеки.

Следующие матчи «Дизель» проведет уже в новом году.