Сетевое издание|18+|Понедельник|20 мая 2024|18:11

Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |

«Дизель» сравнял счет в серии, причем сделал этот красиво. Четвертая игра против тюменского «Рубина» получилась зрелищной и результативной.

Положение нашего хоккейного клуба осложняло то, что в заявку попали только три пятерки игроков: остальные восстанавливаются после травм.

В первом периоде хозяева льда устроили горячий прием тюменцам. Нападающий «Дизеля» Станислав Альшевский открыл счет голам, выполнив точный кистевой бросок.

Игрок молодежного звена нашего клуба Андрей Сигарев продолжил атаку, но защитник «Рубина» прервал его порыв, за что гостям был назначен буллит. Сигарев же завершил начатое, отправив шайбу под перекладину без помех.

Во втором периоде игроки «Рубина» попытались взять реванш, в результате чего две шайбы оказались в наших воротах, причем одну из них вратарь поймал, однако, как решили судьи, сделал он это за линией.

Под занавес второго игрового отрезка Андрей Сигарев еще раз зажег красный свет за воротами «Рубина».

Третий период начался с атаки гостей. «Дизель» выдержал в меньшинстве (трое против пяти), однако в равенстве шайба все же прошла в ворота Михаила Шукаева. Но затем игроки «Дизеля» вновь сыграли в большинстве и успешно прорвали оборону «Рубина» - 4:3.

Закрепил результат Владимир Иванцов, который установил окончательный счет поединка - 5:3.

«Мы не совладали с одним звеном: не сработало меньшинство. Не смогли правильно сыграть, оттого и такой результат», - пояснил главный тренер ХК «Рубин» Мисхат Фахрутдинов.

«Спасибо болельщикам за такую поддержку. Ребята терпеливо выдержали всю игру, выступили так, как было нужно. Теперь будем готовиться к матчу в Тюмени», - заявил главный тренер ХК «Дизель» Виктор Богатырев.

Итак, счет в серии до четырех побед - 2:2. Следующую игру «Дизель» проведет на выезде - в Тюмени - 9 апреля, а через два дня после этого встретится с «Рубином» на льду «Дизель-Арены».