Сетевое издание|18+|Понедельник|20 мая 2024|11:10

Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |

Третья встреча «Дизеля» с «Локомотивом» в рамках плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги огорчила болельщиков пензенского хоккейного клуба. На выезде наши спортсмены проиграли представителям Ярославля со счетом 0:2.

Хозяева площадки сразу пошли в атаку. Первая шайба в воротах «Дизеля» оказалась уже на второй минуте встречи: гол забил нападающий «Локомотива» Алексей Шубин.

Впоследствии игроки из Ярославля все время контролировали ход встречи. Во втором периоде они еще раз поразили ворота пензяка Михаила Шукаева (результативную атаку провел Владислав Картаев) и не дали дизелистам сократить отставание. В итоге третий отрезок игры прошел без забитых шайб, и «Локомотив» одержал победу со счетом 2:0.

Как сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе Высшей хоккейной лиги, наставник «Локомотива» Петр Воробьев после матча отметил, что в третьем поединке серии с «Дизелем» его подопечным помогла удача.

«Соперник создавал моменты, но где-то нам повезло», - прокомментировал встречу Петр Воробьев.

Главный тренер ХК «Дизель» Виктор Богатырев, в свою очередь, отметил, что в этом матче соперник был быстрее.

«В первом периоде были хорошие моменты, к сожалению, мы не смогли отличиться. Много вопросов к нападающим, которые должны забивать. Без заброшенных шайб побед не бывает», - добавил наставник дизелистов.

Четвертый матч серии «Дизеля» против «Локомотива» пройдет в пятницу, 23 марта, в Ярославле.

0
0
0

Что и требовалось доказать. Дома надо было брать обе игры. А теперь в Ярославле надо через голову прыгнуть, чтобы судей обыграть.

а жаль.......хотелось победы...

Ну честно, уже не возможно больше это слушать! Причем здесь судьи? Вы сами то видели матч? Дизель просто не хотел играть, они практически не атаковали, очень медленно катались, совершали много ошибок в средней зоне. Втретьем периоде Пенза сделала 3(!!!!!!!!!!!) броска по воротам Локомотива. Какие судьи? Или может быть именно полосатые держали им клюшки, не давая бросать? В первом периоде практически 4 минуты подряд Дизель играл 5 на 4. Почему же не забросили? Счета 0-0 в играх плей-офф быть не может! Почему то за время всех игр, которые прошли в этом сезоне никогда СТОЛЬКО травм у Локомотива не было, сколько после двух матчей с Дизелем. После вчерашней игры успела досмотреть трансляцию на КХЛ ТВ и обнаружила момент, когда на Яшина налетели 2 игрока Пензы. Где же настоящие мужчины то в хоккее? Я сама очень люблю посмотреть, как кипят страсти у хоккеистов, но уважаю и люблю поединки только один на один!

Не спорю, вчера своими глазами видела, как красиво иногда падают Ярославские игроки, но!!! Упал, полежал пол секунды, поднялся и побежал вперед, в атаку! Поверьте, им есть кому и что доказывать. В Арене-2000, рядом с третьей трибуной, висят 37 фотографий, которые каждый матч стимулируют ребят играть за пределами своих возможностей, а болельщиков - оставлять голоса в стенах этого храма спорта. Не спекулирую трагедией, просто хочу, что бы вы уже наконец то поняли, НЕТ смысла Локомотиву покупать судей. Лично мне не важно, когда наша команда закончит сезон, они для меня уже победители!

И к слову, была на всех домашних матчах плей-офф в этом сезоне, все видела своими глазами... понимаю, проигрывать команде, на спех собранной, не сигранной и ОЧЕНЬ молодой как то не солидно. Но может просто у этих быстроповзраслевших мальчиков мотивация сильнее, чем слова "будете играть в КХЛ, если..."