Telegram

Четыре года назад был убит нижнеломовский тренер по самбо Владимир Белоусов. В память о нем в городе ежегодно проводятся соревнования всероссийского уровня. В 2008-м на турнир по самбо среди юношей 1994 - 1996 годов рождения съехались 200 спортсменов из Татарстана, Мордовии, Самарской и Саратовской областей, а также из городов нашего региона.

По словам заведующего спортивно-оздоровительным комплексом Виктора Щелкушина, на нижнеломовском ковре выросло много чемпионов России, Европы и мира.

В качестве почетного гостя на состязания пригласили бывшего ученика Белоусова, а ныне студента Голицынского института ФСБ Александра Стяжкова. Александр называет Белоусова вторым отцом, без которого не стал бы студентом престижного вуза. Поэтому он не жалеет отпускного времени и участвует в параде, посвященном памяти тренера.

Победителем всероссийского турнира по самбо стала команда Нижнего Ломова, на втором месте сборная из Балашова Саратовской области. Большинство первых мест в личном зачете тоже у нижнеломовцев.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме

  • Определены дата и место легкоатлетической эстафеты в Пензе
  • В Пензе лучшие самбисты поборются за путевку в Индонезию
  • Для вернувшихся участников СВО организуют занятия адаптивным самбо
  •  

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети