Сетевое издание|18+|Пятница|17 мая 2024|03:15

+8oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+12oC
+13oC

Пензенский «Спартак-Педуниверситет» прервал безвыигрышную серию в чемпионате женской суперлиги Б. Победа нашим баскетболисткам в матче против дубля подмосковного «Динамо» далась непросто.

Гостьи, решающие задачу попадания в зону плэй-офф, в преддверии встречи усилились несколькими спортсменками, выступающими за основную команду. Среди них и Татьяна Хватова, когда-то игравшая за «Спартак». Упорный первый период принес пензячкам минимальное преимущество - 19:18, но уже во второй четверти подмосковная дружина перехватила инициативу. Соперницы ушли на перерыв при счете 43:39 в пользу бело-голубых.

Наши баскетболистки вернули долг после отдыха. Ответный спурт организовала разыгрывающая Татьяна Кухаренко, набравшая 13 очков подряд. В итоге в ее активе было 22 балла за результативность плюс 13 атакующих передач. Активно играла и Сизякова. Она набрала 19 очков и 12 подборов.

Несмотря на преимущество, нашим девушкам пришлось поволноваться. За три минуты до финальной сирены «Динамо-2» сравняло счет - 74:74. Но последние мгновения игры вновь остались за красно-белыми - 81:77.

«Спартак-Педуниверситет» одерживает десятую победу в чемпионате и возвращает себе место в кубковой восьмерке. Следующую игру пензячки проведут 1 февраля. Соперник - дубль курского «Динамо».