В Пензе примут меры для поддержания порядка во время празднования Дня города 12 сентября. Вопрос обсудили в мэрии на заседании штаба по подготовке к дате.
В скверах Славы, Дениса Давыдова, «Кукушка», на территории набережной у «Ростка», а также в парке 40-летия Победы установят 9 дополнительных контейнеров для мусора.
Также в перечисленных локациях разместят 12 биотуалетов, написал глава Пензы Олег Денисов в соцсетях.
Аналогичные меры принимались 12 июня, в День России. Проведенный после праздника обход мест проведения массовых мероприятий показал, что пензенцы бережно относятся к благоустройству города.
Ранее стало известно, что бесплатный стационарный туалет на набережной Суры в центре Пензы снова не работает. В прикрепленном объявлении было указано: он откроется к 1 сентября, а сейчас идет плановый ремонт.







