На улице Московской открыли обновленную Галерею почета и славы
Max

В пятницу, 12 июня, в День России, в Пензе открыли обновленную Галерею почета и славы на улице Московской.

Сюда занесены наименования организаций, коллективы которых внесли весомый вклад в реализацию социальной и экономической политики региона.

В галерее висят 20 фотографий лучших специалистов разных отраслей. Это сотрудники заводов и фабрик, врачи, педагоги, строители, работники культуры и спорта и так далее.

На улице Московской открыли обновленную Галерею почета и славы

В День России в Пензе запланировано множество праздничных мероприятий (0+). Они пройдут на площади Ленина, улице Московской, в скверах А. С. Пушкина, Дениса Давыдова, Славы, парке «40 лет Победы», на набережной Суры и на Фонтанной площади.

12 июня 2025-го в сквере Воинской доблести в границах улиц Володарского и Максима Горького в Пензе торжественно открыли памятный знак, посвященный участникам специальной военной операции. Основой композиции стали символ Z (лозунг «За Победу») и образ Георгия Победоносца, считающегося небесным покровителем воинов.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!